Прочее о здоровье и красоте

подскажите какую-нибудь простую увлажняющую маску для лица из меда

мед и молоко 1 к 1
Алёна:*) ....
Лучший ответ
Маски с весны до зимы
Как сделать маску?
Для каждого лица своя маска!
Средства для очищения кожи
Лосьоны для очищения кожи
Косметические кремы
Косметические маски
Маски для сухой и нормальной кожи
Маски для жирной кожи
Маски для кожи различных типов
Стратегия и тактика ухода за кожей
Уход за нормальной кожей
Уход за жирной кожей
Уход за сухой кожей
Уход за комбинированной кожей
Если Вам за ...

МАСКИ С ВЕСНЫ ДО ЗИМЫ

Применяя крем и маски, надо хорошо знать тип своей кожи и ее свойства. Перед первым наложением маски надо сделать "пробу на чувствительность", в противном случае даже невинная ягодная кашица из земляники может вызвать отрицательные явления у людей, чувствительных к ней.
Прежде чем накладывать маску, надо очень тщательно вымыть лицо, предварительно удалив с него остатки пудры, губной помады и пыли. Итак, сначала вымойтесь до пояса теплой водой и туалетным мылом, обсохните, а потом старательно очистите лицо и шею ватным тампоном, смоченном в лосьоне или жидком креме. Волосы зачешите щеткой назад, а затем повяжите их повязкой, сделанной из широкого эластичного бинта, чтобы они не падали на лоб. Вокруг глаз вбейте кончиками пальцев небольшое количество питательного крема.
Надо позаботиться о том, чтобы в то время, когда вы будете заниматься своей внешностью, у вас было по крайней мере полтора часа полного покоя. Абсолютная релаксация, создание того, что на вас никто не смотрит и не смеется над вашим испачканным маской лицом, короткий сон во время маски - гарантия того, что она принесет вам пользу.

Как сделать маску?

Для этого нужен различный вспомогательный материал: лопатка или плоская, достаточно твердая кисть, ситечко, глубокая мисочка, небольшие цветные полотенца (с белых трудно вывести пятна) , марля, ватные тампоны, нарезанный квадратами лигнин, стакан теплой воды, зеркальце. Все это хорошо иметь на столике, поставленном рядом с тахтой. Нужна будет также большая подушка. Когда вы, наложив на лицо маску, ляжете на тахту, подложите ее под ноги.
Сочные, хорошо вымытые, нечервивые и очень свежие плоды протрите сквозь ситечко. Если они твердые, как например, огурцы или яблоки, то их надо натереть на терке, а получившуюся кашицу переложить в миску.
Существует два способа нанесения кашицы. Первый заключается в размазывании ее при помощи кисти ровным слоем по поверхности лица и шеи. Он более удобен, особенно тогда, когда маску делают самостоятельно, не пользуясь помощью взрослой дочери или подруги. Второй состоит в том, что плодовую кашицу размазывают по квадратику стерильной марли, равному поверхности лица, а затем эту марлю кладут на кожу, разумеется кашицей внутрь. Перед применением этого плодового компресса надо положить на глаза тампоны, смоченные в некрепком чае.
С маской на лице и шее надо спокойно лежать 20-30 минут. Постарайтесь вздремнуть. Ни в коем случае не курите! Окно в комнате должно быть открыто. Через полчаса снимите кашицу тампонами из лигнина, а затем вымойте лицо теплой водой, тоже пользуясь тампонами, но уже из ваты. Осторожно осушив кожу, вбейте под глазами питательный крем. В ближайшие 2-3 часа, если это возможно, старайтесь не пудрить лицо и не накладывать грим для того, чтобы кожа могла хорошенько отдохнуть. Такие процедуры, выполняемые каждые 5 дней или раз в неделю, лучше и быстрее освежают кожу, чем химические косметические средства, употребляемые и обильно в течение всей зимы.

Для каждого лица своя маска!

Общее действие на кожу плодов, употребляемых для масок, таково:
- абрикосы успокаивают кожу;
- баклажаны и кабачки увлажняют сухую воспаленную кожу;
- бананы увлажняют, разглаживают и смягчают;
- брусника и черника сужают поры и оздоровляют;
- персики разглаживают, смягчают;
- виноград увлажняет и размягчает;
- клубника увлажняет и оздоровляет, так же, как и малина;
- лимон очень хорошо сужает поры (в лимонный сок всегда добавляется сок другого плода, так как он действует очень сильно) ;
****** ******
возьми 2 ч. ложки меда и несколько капель лимоного сока и несколько капель оливкого масла и все минут десять подержать и смывай и все.