Сметанная маска – одна из самых простых и эффективных. Для приготовления ее нужно превратить в кашицу следующие ингредиенты: две чайные ложки сметаны, одну чайную ложку сухой петрушки, перемолотой в порошок и капельку лимонного сока. Далее подержать приготовленную смесь на лице около 20 минут и смыть теплой водой или отваром ромашки.
Маска из овсяных хлопьев – удивительная маска, которая без особых усилий сделает кожу лица невероятно нежной и бархатистой. Её волшебными свойствами пользуются многие известные люди. Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты: одна столовая ложка овсяных хлопьев, полстакана теплого молока, одна чайная ложка меда. Хлопья нужно подсушить на сковородке и затем в мисочке залить их теплым молоком, добавить мед и полученную кашицу нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть прохладной водой или отваром ромашки и насладиться результатом, который без сомнений не оставит Вас без положительных эмоций.
прекрасным действием обладают маски на основе помидоров. Они питают и защищают кожу от преждевременного старения. Соедините 1 помидор, 1 ст. л. крахмала, 1 желток растереть до однородной массы. Такие маски снимают жирный блеск, сужают поры, уменьшению сыпи. Перед применением маски важен хороший пилинг.
Очень хорошо зарекомендовала себя дрожжевая маска: 10 гр. дрожжей перемешайте с простоквашей, добавьте 1 ч.л. сока любых ягод. Такую маску лучше всего наносить на ту область лица, на которой имеется больше всего закупоренных пор. Снимать маску через 15 минут, после чего ополосните лицо.
Творожная маска также очень полезна и готовится весьма просто. Две чайные ложки нежирного творога смешивают с соком петрушки и лимона с добавлением небольшого количества растительного масла. Держат полученную смесь на лице около 20 минут и смывают теплой водой.
И еще одна не менее классная маска – яичная. Яичный белок смешивают с двумя столовыми ложками кукурузной муки и полученную кашицу накладывают на лицо буквой «Т», то есть задействованными оказываются нос, лоб и подбородок. Время воздействия – 40 минут. Затем маску можно смыть теплой водой или отваром ромашки.
Будьте красивы!
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите самую простую маску для лица в дом. усл. для норм. кожи?
Овсяная. Геркулес заливаете кипятком, когда станет не горячим наносите на лицо, не менее 15 минут. Результат будет сразу виден.