Прочее о здоровье и красоте

Что будет, если пользоваться одной и той же маской для лица ежедневно? Эффнект усилится, или, наоборот, кожа привыкнет?

Кожа привыкнет! Она и так ко всему привыкает, не замечали что когда кремом пользуешься то через какое-то время он перестает увлажнять и тд. Приходится менять. Да и не просто так на масках пишут способ применения и сколько раз в неделю ее нужно делать, проводят же исследования и выясняют насколько она будет эффективна и сколько ее нужно длать чтоб был эффект) Глвное во всех средствах это система, именно благодаря системе средства и оказывают действенный эффект)
Антония Цадик
Лучший ответ
Любые маски нужно делать один (максимум 2) раза в неделю. Каждый день делать маску-коже во вред это пойдет.
Привыкание приобретается к любой пище, крему, мазям, потому, что организм накапливает. Нужно периодически менять, а через время - можно опять вернуться. Это я усвоила на практике у дерматолога: нельзя годами использовать одно и то же, иначе - аллергия!
Aigul Aigul
кожа просто станет нежнее. маска (если её смоешь водой) помогает коже всего на 15 мин. потом эффекта больше нет.
Хорошие маски и крема-не нужно менять-это миф!!! !
Нурзи *
мнения могут быть различны, но лично я - меняю очищающие, увлажняющие. А омолаживающие - всегда одни и те же... НО они на порядок дороже....
Насколько знаю, ежедневно не желательно.
Достаточно 1 раза в неделю.
И одной и той же маской можно проделывать курс - 1 месяц, а затем все же лучше сменить на другую.