Прочее о здоровье и красоте

какая маска для лица (в домашних условиях)лучше подтягивает кожу и имеет длительный эффект?

Глина прекрасно очищает кожу, обладает бактерицидным действием, нормализует деятельность сальных желез, разглаживает морщинки, тонизирует, подтягивает, укрепляет.
------------------------------------------------------------------------------
1 столовую ложку розовой глины смешивают с небольшим количеством воды или молока до образования густой сметанообразной массы. Маску наносят на лицо и шею и оставляют до высыхания. Смывают сначала теплой, затем прохладной водой.
1 столовую ложку красной глины смешивают с небольшим количеством кефира до образования сметанообразной массы. Маску наносят на лицо и шею на 10-15 минут. Смывают сначала теплой, затем прохладной водой.
Смешивают по 1 столовой ложке белой глины и оливкового масла, добавляют несколько капель лимонного сока и перемешивают. Маску наносят на лицо и шею и оставляют до высыхания.
Рецепт подтягивающей, омолаживающей маски. Берем рис, измельчить его (3-4ст. л.) , сметаны примерно 3ст. л. и 1ч. л. меда, все перемешать. Перемешивать желательно по часовой стрелке деревянной ложечкой. Наложить на лицо ватным тампоном. Эта маска должна высохнуть и только через пять минут после этого, аккуратно его надо смыть
Удачи вам!
Надежда Суханова
Лучший ответ
Нанести питательный крем для лица большим колличеством лучше детский. Сделать компрес полотенце намочить в горячем растворе либо морской соли либо простой 2 чайной ложки на 500мл воды и положить компресс на лицо до остывания сделать 2 раза. 2 раза в неделю