Прочее о здоровье и красоте

подскажите правильные способы чистки лица в домашних условиях? для жирнной кожи,на которой много прищей и черных точек

которая шелушится.
умыться теплой водой с мягким мылом, в мисочку положить прау столовых ложек ромашки и залить крутым кипятком, можно минуты две прокипятить, накрыться полотенцеи и распарить кожу минут 10.затем вытираете лицо от пота чистым полотенцем, берете вату и спирт, лучше салициловый, а так любой и вперед. черные точки - протираем - выдавливаем- протираем. ватку периодически меняем. прищики с гловками гноя- протираем-берем иголочку от одноразового шприца, аккуратненько прокалываем кожицу головки гноя- выдавливаем- протираем. после завершения процедуры смазываем лицо тоником и подходящим кремом. все лучше делать на ночь. кво сне краснота быстрее проходит. и лучше перед выходными, чтоб был запас времени, если пятнышки красные останутся- дома денек посидеть.
Лариса Мавлитова
Лучший ответ
Умываться овсянкой (немного овсянки положить в специальный мешочек (марлечку или, например, капроновый носок) , намочить, когда появится белое молочко, протереть мешочком лицо и можно оставить на 15 минут, а можно и не оставлять и сразу смыть водой – регулярность применения сделает свое дело в любом случае
Надо ежедневно. два раза в день, проводить процедуру очистки (от излишек жира. которые провоцируют образование прыщей и чёрных точек) и процедуру увлажнения (чтобя кожа не шелушилась. Это не так сложно как может показаться: 1. умываетесь с антибактериальным мылом (Сэйфгард или Абсолют) .
2. протираете кожу лосьоном с содержанием салициловой кислоты. Если такой не найдёте, покупайте в аптеке спирт салициловый, хорош также с левомицетином, но с ним осторожннее, он очень горький. Нужно тщательно мыть руки после него и не касаться лица, с поцелуями тоже проблема. У обоих во рту будет горько) ) но это антибиотик, так что не страшно если в рот подойдёт.
Всё, после мыла и спирта у вас кожа становится чистейшей! если умываетесь мингубкой с эффектом скраба - ещё лучше! Один минус - кожа становистя сухой. если у вас кожа очень жирная то можно её оставить в таком состоянии, спустя несколько часо она всё равно будет жирной, самоувлажнится. Но судя по шелушению, у вас смешанный тип, поэтому после очистки нанесите нежирный крем, или гель на кожу. Хорошо также протирать лосьоном для сухой кожи. он её совершенно не жрнит, и прекрасно увлажняет. Убирает ощущение стянутости и не забивает поры. ещё, еслиможете исключите хотя бы на время сладкое и жироное-жжареное из рациона. Пища тоже виновна в прыщах. Также не оставляйте на ночь косметику на лице и следите за чистотой волос. Они спадая на лицо загрязняют кожу.