-Вареный картофель смешать с отваром петрушки и капелькой оливкового масла. Держать 30 минут.
-Белок, оливковое масло, 3 гр жженых квасцов, отвар лавровых листьев (3 листика на 100 гр воды) . Оставить на ночь. В оригинале рекомендуется вырезать из фланели маску, оставив отверсия для глаз и рта, пропитать ее этим раствором и в ней спать. Но мы же не идиоты.
Крем
половина свежего желтка
2 ч. л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
1 ч. л. морской пищевой соли
2 ч. л. отвара ромашки
0.5 ч. л. меда
2 ч. л. вазелина
Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу не растапливая вазелин и блендером не перемешивала иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился поэтому я поставила в морозилку и когда он немного прихватился я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так как сказано ниже, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном смоченным в минералке. Тому кто с уважением относится к своей коже крем должен понравится. Очень рекомендую)))) )
-Сырой картофель со сливками. Позабавил вариант когда под глаза наносишь маску из такого картофеля, а на веки кладешь пакетики с чаем. Думаю, в этом случае уместно в уши засунуть две морковки. И полезно и домашних развлечет
Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте маску для сухой кожи лица в домашних условиях.
сметана или свеж. огурцы
сливочное масло