Прочее о здоровье и красоте
Подскажите какие есть средства для очистки кожи лица в домашних условиях...
Желательно чтобы действенные!. Кожа проблемная жирная и сильно пористая((Чем можно способствовать тому чтобы поры стали меньше видны и чтобы не загрязнились так часто?...К косметологу нет возможности обратиться((((....И эта проблема разрушает мне жизнь((((..что тока не делала эффект- только на короткое время(((пожалуйста помогите ..я в отчаяние уже(((
Вообще конечно желательно провериться на подкожного клеща. Попробуйте так: Каждый вечер делать распаривание, кипятите в кастрюльке воду, закидываете туда травы и не доводя до кипения снимаете, накрываетесь полотенцем над кастрюлькой и "дышите" минут 30 с двумя перепывами. Состав - на литр воды - 2 ст. л. мяты, 2 ст. л ромашки аптечной, 1 ст. л хвоща, 1 ст. л листьев березы. (Все ингридиенты можно купить в аптеке) Делайте каждый вечерв течении недель 1,5, после процедуры, умойтесь теплой водой и протрите лицо кубиком льда (Лед из завареной мяты сделать, не сильно термоядерную смесь на 100мл воды 1 ст. л мяты) . В место обычного крема можно использовать крем "Малавит" тоже продается в аптеке, рублей 80 стоит. Тоник для протираия лица не должен содержать спирт, т. к. спирт не только "подсушивает", но и обезвоживает кожу, что черевато нарушением водного баланса кожи. Тоник можно сделать самому из тогоже отвара ромашки и календулы (только немного, т. к. там не будет спирта, он может быстро испортиться) . Вообще пробдемы с кожей в частности прыщики могут быть из-за нарушения работы печени, тут можно пропить "Кукурузные рыльца" это травка, тоже продается в аптеке. Следите за питанием - исключить острое (!) сильно соленое, блюда содержащие уксус (я когда питалась только фруктами и овощами у меня лицо сразу востановилось!) . Пропейте витамины "Аевит" или же витамины для беременных, она очень хорошо востанавливают регенирацию кожи. Но как будет возможность все-таки проверьтесь на подкожного клеща. Здоровья Вам.
Никто тебе здесь не поможет =/
если ничего не помогает значит не в коже проблема, нужно проверить печень и желудок. Почистите печень.
Если кожа жирная, а поры расширены - не злоупотребляйте скрабами!
Это ошибочное мнение, что скрабы в этом случае надо употреблять чаще.
Вяжущие лосьоны, молочко для очистки (перечисленные выше) . Из масок могу посоветовать на основе различных глин или грязей и маску из мякоти хурмы.
Лосьон из настоя лимона для жирной кожи
Лимон порежьте кружочками, залейте холодной водой, дайте постоять 2-3 часа в закрытом сосуде, процедите. Протирайте лицо 3-4 дня подряд. Потом сделайте перерыв на 1-2 недели.
Взятые в равных частях яблочный уксус, дистиллированная вода и листья мяты смешать, прокипятить и настаивать в течение 5 дней.
Ромашковый лосьон для жирной кожи
Ромашку (1 столовая ложка) и календулу (1 столовая ложка) залейте стаканом кипятка и настаивайте 20-30 минут, затем процедите, остудите и добавьте столовую ложку камфорного спирта.
Лосьон можно хранить в холодильнике 2-3 дня.
Лосьон для очищения жирной кожи (не только хорошо очищает кожу, но и дезинфицирует)
Сначала взбейте в пену 1 белок, затем, продолжая взбивать, постепенно добавляйте 1 ст. ложку глицерина, 0,5 ст. ложки воды, 0,5 ст. ложки одеколона, 1/4 ст. ложки буры.
Для очищения жирной кожи носа применяйте следующие средства.
Овощной лосьон
1 ст. л. свежего огуречного сока, 2 ст. л. свежего капустного сока, 1 ч. л. сока петрушки, 0,5 ч. л. лимонного сока, 1 ст. л. кипяченой воды. Соки смешайте и разбавьте водой.
Намочите в полученной жидкости ватный тампон и протирайте кожу носа утром и вечером. После этого на очищенную кожу нанесите питательный или увлажняющий крем.
Лосьон из одуванчика и лопуха
по 2 ст. л. листьев одуванчика и свежей капусты, 1 ст. л. листьев лопуха, 0,5 ч. л. лимонного сока. Листья одуванчика, капусты и лопуха пропустите через мясорубку, из полученной кашицы отожмите сок. Добавьте лимонный сок.
Протирайте кожу носа смоченным в растворе ватным тампоном. После этого нанесите питательную или увлажняющую маску.
Травяной лосьон
по 1 ст. л. сухих листьев ромашки, череды, календулы и шалфея, 2 стакана кипятка.
Способ приготовления. Травы смешайте и залейте кипятком. Дайте постоять 20 минут. Перед употреблением настой процедите. Храните в холодильнике не более 3 дней. Протирайте кожу носа теплым настоем несколько раз в день.
Ромашковый лосьон для жирной кожи
Овощной лосьон
Лосьон из одуванчика и лопуха
Травяной лосьон
Сварите кофе среднего помола (не как пыль), остатки кофеина используйте для кожи лица и тела, потрясающий пилинг!
Очень эффективны для жирной пористой кожи: сыворотка для регуляции сальных желез, альгинатная маска "Морская глина"( очищает. сужает поры, легкий лифтинг, питет...) , лосьон для жирной кожи.
Из очищающих кремовых масок: маска для быстрого и глубокого очищения лица, пилинг гель энзимный, гель для глубокого отшелушивания кожи лица "Амбуланс"
Все очень результативно.. .
Эффект салонный, сама пользуюсь уже более 1.5 лет и очень довольна результатами и ощущением!
Удачи!
Все очень результативно.. .
Удачи!
много разный скрабов для лица, молочко для снятия макияжа тоже и лицо очищает, а если нужно от угрей или прыщей в любом магазине косметики можно спросить ласьоны
Татьяна Маркова
да вот в том то и дело..что уже не знаю ещё что купить)
Мне помог молотый кофе с кефиром, делаете кашицу и каждый вечер пиллингуете лицо.
1. Овсянка. Заварить кипятком - теплую толстым слоем на лицо, минут на десять.
2. Лимон половина, добавить 1 ч .ложку меда, яйцо, только желток. Сидя в ванной, перед самым выходом из ванной нанести на лицо на 7 минут.
3. В сауне сначала медом смазать, недолго подержать, смыть, затем кукурузной крупой рубленной потереть с небольшим надавливанием. Оч. осторожно.
4. И если совсем дело плохо - заварить смесь из трав: шалфей, ромашка, крапива и любые другие, типа мяты, душицы - подержать лицо над кастрюлькой, распарить, потом сделать смесь из соли, соды, потереть лицо и затем, смыв, нанести толстым слоем просто мыльную пену и подержать некоторое время. Только потом нужен крем, можно детский, тоже густо нанести и убрать лишнее салфеткой.
Все это - не советы косметологов, а на себе испробовано. Помогает.
Нужно накрошить в бутылку ,(или в сосуд какой нибудь красивый что у вас есть) огурец и залить водкой, дать настояться дней 5 и пожалусто лосьон готов !
Попробуте ещё так же лепестки роз залить, будет не хуже!