Прочее о здоровье и красоте
подскажите какие-нибудь средства при жирной коже лица...
исключить мыло и спиртосодержащие продукты - они только усиливают жироотделение. использовать очищаощие средства, крем, дезмакияж, и т. п. именно для жирной кожи. в фармацевтических марках Avene; La Roche Posay есть линии ухода для такой кожи и весьма эффективные
в Эйвон есть линия - клеарасил называется
Меньше кушать сало ! ))))
сок лимона+лайт йогурт или сок огурца или алое vera
1) Маска для жирной кожи (Помидорная) Нарежьте помидоры тонкими кружочками и наложите на лицо. Через 15 минут снимите помидорную маску и протрите лицо спонжем смоченным в капустном соке.
2) Маска для жирной кожи с расширенными порами: Чайную ложку яичного белка взбить и смешать с чайной ложкой лимонного сока. Смазать лицо, через пять минут повторно наложить маску и так три раза. После этого протрите лицо спонжем смоченным в чае.
3) Маска для жирной кожи (Медовая) : Чайную ложку яичного белка смешайте с ложкой меда и муки. Нанесите на лицо на 20 минут. смойте маску теплой водой.
Подсушивающая маска. Разведём картофельный крахмал 5% водным раствором борной кислоты, в таком соотношении: 1 чайная ложка крахмала, 5 г. борной кислоты и 0,5 стакана воды. Полученную кашицу наносим на 10-12 минут.
Лосьон из ромашки. 2 столовые ложки ромашки варим в стакане воды в течение 10 минут. Процедим остуженный отвар. Ватным тампоном, смоченным в отваре, протираем лицо и шею.
Лосьон из хмеля. Шишки хмеля (2 ч. л. ) заливаем стаканом кипятка. После остывания процеживаем и протираем лицо и тело после умывания.
Я считаю что не стоит покупать всевозможные гели для лица, так как они могут не подходить с вашему типу кожи. Лучшее средство это натуральные маски для лица, которые можно сделать в домашних условиях, закупить ингридиенты в аптеке, продуктовом магазине.
Жирная кожа обрадуется маске с коалином, вытягивающей из пор всю скопившуюся грязь. Будут полезны антибоктериальные средства с алое, календулой, цинком. Маска наносится на 15-20 минут. только перед этим нужно очимтить кожу скрабом с гранулами, если у вас чувствитеная кожа, или какие либо воспаления на лице, теже самые прыщи, то не в коем случае не пользуйтесь скрабами, просто сразу же на чистенькую кожу лица (после душа, когда поры раскрыты) наносити масочку. Чтобы закрыть поры используйте белок, взбейте его, и нанесите на лицо с помощью ватного диска!