Прочее о здоровье и красоте

подскажите какую-нибудь простую, но эффективную экспресс-маску для молодой кожи лица

Ирина *****
Мне нравится обычный фруктовый йогурт - наношу, хожу с ним или просто лежу минут 10, смываю .
Наталья Безыкорнова
Лучший ответ
Для этого нужен тазик, в который наливается холодная вода и бросается лед. В нем должно лежать полотенце среднего размера – такого, чтобы, когда вы его выкрутите (отожмёте) , оно покрывало лицо шею и зону декольте. И второе вам нужно, такое же полотенце, его мы держим в другом тазике - с горячей водой. Туда можно добавить розовые лепестки, можно немножко сока фруктового. Применение: 3-4 переменных прикладывания к лицу отжатых полотенец. После грима, после тяжелого дня, перед тем как вы наносите вечерний крем перед сном и с утра. Вся эта процедура занимает 1,5 минуты. Выполнить утром и вечером.
Расправляется все – все морщинки, очищаются все поры, начинают светиться глаза, кожа готова воспринимать крем.
Есть одна маленькая хитрость - когда вы это делаете на ночь, то вы заканчиваете горячим полотенцем, а когда вы делаете утром – холодным.
------------------------------------------------------------------------------
Если вы являетесь поклонницей «народной косметологии» и привыкли делать разнообразные маски из продуктов, имеющихся в холодильнике, побалуйте питательным составом не только свое лицо, но и тело. Одним из самых эффективных средств в данном случае будет отшелушивающая и смягчающая овсяная маска – 1 столовую ложку овсяных хлопьев размельчите в кофемолке, разведите теплым молоком до консистенции густой сметаны, нанесите на зону шеи и декольте на 10–15 минут, а затем смойте теплой водой и осторожно промокните кожу полотенцем. Также рекомендуется использование питательной медово-майонезной маски (на 150 г майонеза 1 столовая ложка меда) и разнообразных компрессов из травяных настоев (ромашки, липы, мяты и т. д.) . Для повышения эффективности поверх маски всегда кладите теплое полотенце или одеяло. Во время процедуры спокойно полежите, послушайте любимую музыку. Все косметические процедуры лучше действуют в случае вашего полного расслабления, ведь все полезные вещества максимально усваиваются, когда организм находится в состоянии покоя.
Удачи вам!!!
Готовим Вкусно
А для какой цели?
http://www.visness.net/style/naturalnye_maski_iz_ovoschey_i_fruktov3.html
P.S: прежде чем делать любую из предложенных выше масок, необходимо проконсультироваться с аллергологом в связи с возможными аллергическими реакциями на некоторые компоненты.
Jess Clark