Прочее о здоровье и красоте

Какие косметические средства, и не только, эффективно помогают от темных кругов под глазами

Домашние средства от темных кругов под глазами считаются лучшим способом избавиться от этой напасти. Это естественный путь обуздать темные круги без причинения вреда вашей коже.

Средство 1

Вам потребуется половиной стакана кипятка залить одну чайную ложку листьев шалфея. Средство следует настоять в течение пятнадцати минут, а по истечении этого времени процедить. Половину полученного настоя следует остудить, а другую половину, напротив, подогреть. Попеременно прикладывайте к векам тампоны, смоченные в горячем и холодном настое. Такую процедуру нужно проводить перед сном, а после ее проведения кожу следует смазать кремом. Настой шалфея можно заменить отваром ромашки и петрушки.

Средство 2

Необходимо отварить в мундире картофелину, после того, как она станет теплой, ее следует разрезать напополам и приложить к глазам на тридцать-сорок минут.

Средство 3

Помогает и накладывание на глаза листьев перечной мяты.

Средство 4

Можно в две чистые хлопчатобумажные тряпочки завернуть по десертной ложке свежего творога.

Такие компрессы следует прикладывать к глазам на десять-пятнадцать минут.

Средство 5

Для приготовления этого средства вам потребуется одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку цветков васильков, после чего средство нужно настаивать в течение двадцати минут. По истечении этого времени настой нужно процедить. Тампоны, смоченные в теплом настое, следует накладывать на глаза на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени на кожу следует нанести питательный крем.

Средство 6

Прикладывать тонко нарезанный огурец поверх каждого глаза на 15-20 минут дважды в день. Это освежает и избавляет ваши глаза от стресса.

Средство 7

Смесь миндального масла и меда накладывать каждый вечер перед сном. Вы увидите заметное улучшение уже через 2-3 недели.

Средство 8

Розовая вода считается натуральным освежителем для тела и уже послужила натуральным лекарственным средством для многих поколений. Смочите ватный тампон 2-3 каплями розовой воды и нежно помассажируйте им глаз и область под глазом в течение 5-6 минут. Эффект станет заметен через 2-3 недели. Этот метод считается одним из самых эффективных в борьбе с темными кругами.

Средство 9

Чайные пакетики также являются признанным средством в борьбе с темными кругами под глазами. Прохладный пакетик нужно поместить на каждый глаз на 10-15 минут.

Средство 10

Потребляйте по меньшей мере 1-2 литра воды ежедневно. Вода в данном случае – лучшее лекарство, к тому же она вымывает из организма все токсины.

Лечение темных кругов под глазами нужно начинать как можно раньше, чтобы избежать усугубления ситуации.
Жанна Есболатова
Лучший ответ
Если у меня появляются синяки под глазами от того что плохо спала ночью то меня выручает укрепляющий крем для глаз от Мэри кэй эффект появляется через несколько минут. А если синяки постоянно то косметика не поможет надо искать заболевание и его лечить
полтаблетки аспиринчика курсом (заодно и от варикоза, ес что)