Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о донорстве крови внутри.

В университете где я учусь предложили сдать кровь для пострадавших в Перми. Я сначала согласилась, но потом один человек мне сказал, что там крови уже достаточно набрали, а ту, которую будут сдавать студенты скорее всего пустят на продажу. Для меня такое кощунственно - наживаться на горе других! Я не знаю кому верить... В конце концов кровь так или иначе попадёт к тому, кто в ней нуждается. Что посоветуете?
Кровь, которую сдают доноры, идет не только на переливание в чистом виде, но также из нее готовят очень много различных препаратов. Так что если у вас есть желание сдать кровь--она в любом случае кому-то поможет.
Светлана Жилтомирская
Лучший ответ
Сдайте и совесть ваша будет чиста.
Не одно доброе дело нет проходит безнаказно.. . Лучше не лезте....
Лидия Боброва
Сдайте, а это у же дело совести (или её отсутствия) тех, кто распоряжается распределением крови по больницам.
Ирина Кубасова
кровь не продаётся, она сдается в банк крови, где и замораживается. банк крови не может быть в частной собственности. сдай кровь, кому-нибудь всё равно поможешь, не тем, так другим людям.
Данька
Сдать и не париться, все равно людям пойдет, я сдала)))
сдайте, кровью как правило не торгуют это не почка и не сердце, если она к ним не попадёт сразу т. к. обязана пройти 6ти месячный карантин (это обязательно) . НО через 6 месяцев если в ней не найдут никакой инфекции то она пополнит запас станции переливания крови и будет перелита нуждающимся
. Балнура
политики все на нас наживаються. неизвесно куда твоя кровь пойдет, но если сердце говорит то сдай. а бог разбереться. он всем раздаст по заслугам. и негрузись. чувствуешь что надо, сделай. и все будет ок. а, что дальше не твои проблемы. ты сделала, что хотела, даже не то, что хотела а то, что тебе сердце подсказало. непарся, иди и сдай, тебе плюс.
Сдай лучше в каком-нить гос. мед. центре. И твоя кровь, скорее всего, пойдет тому, кто за неё заплатить не сможет. Ребенку из детдома или нуждающемуся старику не имеющему родственников.
Я так сдавала пару лет назад. Правда потом две недели восстанавливалась, всё-таки, не всем это стоит делать.... меня и дома родители ругали и в институте преподы (ходила синющщая и слабющщая) .
Но, конечно, стопроцентной гарантии, что кровь потечет в истинно верное русло - нет.
Лариса Глебова > Сдай лучше в каком-нить гос.мед.центре.
Сдать не в госмедцентре и не получится ;-). Заготовку, переработку и хранение донорской крови и ее компонентов осуществляют только государственные организации здравоохранения (ст. 13 Закона РФ "О донорсве крови и ее компонентов").