Прочее о здоровье и красоте
девушки подскажите как можно в домашних условиях делать прогревание половых органов в больнице сказали
я бутылкой грелась
В бутылку наливаешь горячей воды, бутылку между ног и прогреваешь.
Если есть обычный песок, греешь его на сковороде, высыпаешь в холщевый мешочек и прогреваешь.
При цистите вам назначили? Это называется "сухое" тепло.
приготовить парафиновую лепешку для глубокого прогревания.. .
Купленный в аптеке парафин либо простые хозяйственные свечи из парафина ломаем на крупные куски, складываем в старую кастрюльку, которую впредь будем использовать только для приготовления парафиновой массы. Кастрюлька должна быть сухая.
Теперь сооружаем водяную баню - в кастрюльку бОльшего диаметра наливаем столько воды, чтобы кастрюлька с парафином, погруженная в эту, касалась поверхности воды, или была чуть утоплена в ней. Дна бОльшей кастрюли меньшая касаться не должна- она как бы висит, омываемая водой.
Ставим это сооружение на огонь, доводим до закипания воды (следите, чтобы капли кипятка не попадали в парафин) . Прикрываем крышкой и ждем пока весь парафин не растопится.
В сухую неглубокую миску стелим медицинскую клеенку (она продается в аптеках, плотная, покрытая тканью с изнаночной стороны) . Целофан не подойдет категорически - расплавится.
Теперь аккуратно вынимаем кастрюльку с растопленным парафином из водяной бани, и осторожно выливаем парафин в клеенку.
Ждем минут 10-15, пока парафиновая лепешка сформируется и уплотнится. Полузастывшим парафином пользоваться нельзя - корочка лопнет, и горячий парафин обожжет кожу. Поэтому потихоньку пробуйте верхнюю корочку, только методом проб вы сможете понять, когда лепешка будет готова, она должна стать плотной, внутренность равномерно однородной.
Вынимайте клеенку с лепешкой, оборачивайте ее чистеньким полотенечком и прикладывайте к больному месту. Сверху закутайте теплым шарфом или махровым полотенцем. Обычно лепешку держат 20-25 минут.
Помните, что показания к парафинолечению лучше обговорить с врачом. Это тяжеловатая процедура для сердечно-сосудистой системы, особенно для гипертоников, пожилых людей, пациентов кардиологического профиля.
Если у вас есть возможность купить в аптеке Озокерит (горный воск) , то добавьте к парафину в соотношении 1:1. Процесс приготовления такой же, только грязи может быть больше - озокерит черного цвета и плохо отмывается с поверхности. Прогревание будет более эффективным и глубоким.
По окончании процедуры (кстати, делать ее лучше на ночь, чтобы действие прогревания продолжилось в теплой постели) лепешку снимаем с клеенки, ломаем сразу же на куски (остывшая будет твердой) , и складываем в кастрюльку до следующего сеанса. Если вам не нужно особенно гулять по холодной улице, то прогревания можно делать через день, эффект сохраняется в больном органе больше суток. Но можно и ежевечерние тепловые процедуры. Принимать водные омовения после прогревания не рекомендуется, снизится лечебное воздействие.
На курс 10 процедур.