Прочее о здоровье и красоте

зуб мудрости обязательно вырывать или сам выпадет?

Natali Samoilova
Зубы мудрости очень часто неправильно встают в челюсти и у многих так и сидят в десне или выходят наполовину из десны. Обычно за ними плохо прочищают, образуется карман ( инфекция) и они начинают беспокоить. Вот тогда их и надо удалять. Чтобы узнать в каком положении зуб надо сделать рентген снимок.
Елена Усова
Лучший ответ
Если удалить нерв, разрушится достаточно быстро, а с нервом и пломбой, ещё послужит.
зачем? ? если не беспокоит, то пусть будет!
У меня они верно служат
Лариса Усова
А зачем вообще равть?
Юля Лебедь
Мне кажется рвать.... все мои знакомые рвали и мама рвала!
С какого перепугу он сам выпадет? Это же не молочный зуб, у зуба мудрости корни будь здоров какие. Правда они быстрее остальных портятся почему-то и в принципе их не лечат, если заболел, то удаляют - это мне врач сказал, когда я решила его полечить. И действительно оказалось правдой, лучше бы сразу удалила, все равно рассыпался. А потом и следующие 3 один за другим удалила. А остальные все на месте.
Ламбо Тян
Гульжанат Отузбаева Сменил стамотолога
А почему он должен выпасть? Просто обычно он быстро разрушается и поэтому удаляют. А если все в норме, то с чего ему выпадать. Он же не молочный.
Анюта Фриюк
Если не беспокоит, не удалять, вдруг придется коронки ставить на 6или 7, вот он ипригодится
у тебя его нет....
сам, скорее всего, не выпадет. я один вырывал, то есть мне вырывали) так как он толкал другие, и было немного больно. второй тоже есть, большой уже, но пока не мешает. так что, если не мешает, то можно не удалять.
Зуб мудрости можно оставить. Ежедневно прилаживайте сало к больному месту и через недельку все пройдет. И помудреете вы на целый зуб))
А зачем вырывать то? и почему должен сам выпасть? зубы мудрости такие же зубы как и все, если не доставляет беспокойств пусть служит))) ну если мешает посоветуйтесь с врачом..