Прочее о здоровье и красоте
Растет зуб мудрости, обязательно ли удалять?
Не весь виден еще, иногда воспаляется, болит. Оч боюсь удалять, есть знакомый стоматолог - алкоголик. По этому и боюсь, вдруг такой же попадется.
если ему нет места или он растет в сторону щеки, чем вызывает постоянные воспаления, то надо. А если места достаточно, то пусть вам срежут"капюшон" над зубом и больше болеть не будет. Жуйте на здоровье!!!!
Не слушай никого.... ) пусть растёт, он тебе ещё пригодится .!!
Если растет правильно, не вызывая при это болезненных ощущений и не является причиной нагноений во рту - нет, не обязательно.
а зачем его удалять-то? если бы он гнил, др вопрос. Новый зуб растет.... вот и пусть вырастет...
как правило такие зубы на фиг не нужны. они быстро гниют. растут. как правило во время или до менструации, и тем самым вызывают дополнительные болевые ощещения... жуть... в общем,. если нормально терпишь, то не вырывай. а за границей их сразу же выдерают. они считаются не нужными, бесполезными...
У знакомого конечно, не стоит. Лучше к профессионалу пойти. Но откуда вы знаете, что он тоже не закладывает? А вообще, можно и перетерпеть. Пройдет, когда вырастет. Просто он десну рвет и кушать больно поэтому.
нет не надо, у меня их 3 уже: ) ничего живу:)))
Существует теория, что неправильно прорезавшийся зуб мудрости может пытаться занять своё место, и тем самым оказывать ненужное давление на рядом стоящие зубы. В результате происходит смещение зубов кпереди, что особенно заметно на нижних передних зубах. Но лучше всего проконсультироваться с стоматологом.