Прочее о здоровье и красоте
Растёт зуб мудрости....уже год! Так долго режется и периодически опухает десна. Наверно нужно,чтоб десну надрезал врач?
Сходи к стоматологу! сделаю рентген-если растет нормально, то удалять его сейчас нет необходимости. сам может раскрошиться и выпасть. тебе сейчас просто десну надрежут (дело 5 секунд)! я тоже боялась идти, а потом в ячейку десны этой попала еда и пошло заражение. ИТОГ: даже рот открыть не могла. врач десну резал. НЕ БОИСЬ! это быстро и боли всего на 1 минуту-потерпишь:)))
Еще лучше попросить врача сразу удалить его нафиг. Хорошего от зуба мудрости не жди.
Врач может надрезать, потом значительно легче, удалять не нужно. Мне так сделали, и классно, зубик новый целинький.
Срочно удалить.
Лучше удалить, иногда для него там просто нет места и он врезается в кость и это ужасно больно
У меня уже вылезли все четыре (даже один уже удалила) .
Я к врачу не ходила. Так-же переодически опухала десна. И даже не могла ничего есть.
Зато сейчас, очень мудрая!!! !
Ну то что они ненужные зубы, знаю точно.
Но их удаляют только когда они беспокоят.
Зато сейчас, очень мудрая!!! !
Послушайте стоматолога! Не нужно ничего удалять и надрезать! Зуб мудрости растет очень долго и мучительно. Но скоро он прорежется и никаких проблем не будет! Вам ведь лишний зуб не помешает????
Лично я ела кириешки именно на тот зуб, чтоб быстрей прорезался. Больно конечно, но что поделаешь! А ещё попробуй гель Камистад. Я им и себе мазала, и сыну-у него сейчас клыки лезут