мне мой стомотолог сказал что как они только полезут мне их будут удалять-сразу зачатки... у всех людей одинаково это все бред по поводу по разному и в течение всей жизни.. начинают расти в 16 и в 21 уже перестают расти в общем.. .
а в некотором отношение midnightlady права.. бывают счастливчики у которых они вобще не растут. .
но а если тебе 17 то как раз в этом возрасте и появляется зуб в видимости до этого еще год он развивается под десной
Прочее о здоровье и красоте
А когда должен расти зуб мудрости????
Irishka ****
midnightlady как стоматолог по образованию свидетельствует, что не у всех эти зубы бывают в зачаточном состоянии и не у всех они прорезаются, находясь в челюсти. К этим зубам, если они не воспалены, нужно относиться так же, как и к другим особенно на нижней челюсти, т.к. в будущем они могут очень пригодиться.
Молдир Кабдоллина
мне 28, и у меня они продолжают расти, удалять не собираюсь, стоматолог мне не авторитет. Можно любого дибила послушать про то что аппендикс и гланды - пережитки прошлого и не нужны человеку, истина от этого не изменится. А истина такова, что в организме нет ненужных составляющих
Зубья мудрости растут довольно долго и часто даже после 20 лет. И иногда настолько тяжело, что их легче удалить, чем оставлять во рту постоянно воспаляющийся зуб. Я так и сделала.
у всех по разому, от 16 до 25 должны вылезти
Когда угодно. Некоторым счастливчикам удаётся этого избежать.
в любом возрасте
Тебе это не грозит.
Эхо Из Прошлого .
да нет,у меня уже прорезаются!!!!
почти всю жизнь растёт
если у вас их нет то выростут. могут вырости под десной.
После подросткового периода и далее - в любом
они, гады, когда хотят, тогда и растут! И в основном под вечер, чтоб не спалось!
у меня начал расти где-то с 18 сейчас мне 21 дос их пор растет (((
16-35 лет
у всех по разному... как только мудрее становишься так он и вылазит...
А когда ентой мудрости насобирается достаточное количество. Вот тогда он и ударится в рост.
Зубы, они всегда росли с твоим развитием, даже когда ты еще на свет не появилась. И зубы мудрости есть у всех, просто они мало развиты и за всю жизнь могут так и не вылезти на поверхность десны. .
А если вылезет, то удалишь, если будет вызывать дискомфорт.
А если вылезет, то удалишь, если будет вызывать дискомфорт.
Irishka ****
Нет. У некоторых даже нет зачатков этих зубов и это не является патологией.
Оксана Тюрина
у меня тоже нет признаков на появление.. и про патологию никто не говорит..
А "зачатки" есть у всех, все зависит от того, насколько они развиваются генетически.
А "зачатки" есть у всех, все зависит от того, насколько они развиваются генетически.
После 25_28 лет. Но бывает и раньше. У меня зуб мудрости стал рости в 20 лет
Похожие вопросы
- как растет зуб мудрости? у меня зуб стал расти прямо из щеки. это зуб мудрости?
- Растет зуб мудрости
- Во сколько лет растут зубы мудрости?
- Мне 44 года, растёт зуб мудрости, болит. Не знаю что и делать. Посоветуйте что нибудь.
- Во сколько лет начинают расти зубы мудрости? Это очень больно?
- Растёт зуб мудрости,десна жутко болит.(((Что делать???
- Во сколько лет обычно растут зубы мудрости?
- Растёт зуб мудрости....уже год! Так долго режется и периодически опухает десна. Наверно нужно,чтоб десну надрезал врач?
- привет,выручайте,растёт зуб мудрости,как снять боль народными средствами(без таблеток)?к врачу НЕ ПОЙДУ,не предлагайте!
- Зачем у человека растёт зуб мудрости? И почему он такой недолговечный?