Прочее о здоровье и красоте
Нормально ли если растет зуб мудрости в 18 лет? Во сколько это было у вас?
Это очень здорово, когда мудрость приходит уже в 18 лет! А насчет зуба вам нужно проконсультироваться со стоматологом - я слышал очень много нехорошего про этот зуб.
`shio [Silent`]
Например?
Это нормально, у меня тоже начали в 18 лет, а то и позже расти зубы мудрости. Мне 37 лет, нижний справа до сих пор не вылез до конца, на то они и зовутся зубы мудрости.
после 22 лет но это очень болезненные зубы -намучилась с ними и удалила
Как правило зубы мудрости начинают расти в возрасте 16-25 лет, хотя зубы мудрости могут так и не появиться, находясь в зачаточном состоянии на протяжении всей жизни. Я лично их все уже удалила в 25 лет.
Читала что немецкий ученый ( не помню фамилию доктора) , считает, что каждый зуб связан с каким-либо органом или системой тела. Согласно его теории зуб мудрости связан с психикой, а у цыган популярны истории о феях, которые забирают молочные зубы детей. Также они верят, что если зарыть на кладбище зуб мудрости, то через полгода обретешь богатство.)))
Нормально, у меня уже к 18-были все четыре, а у подруги, к примеру, до сих пор ни одного нет (ей 35 лет). Это всё сугубо индивидуально.
Нормально :)) Он в любой момент может начать расти.
у меня после 25 рос
У меня в 18 лет 3 зуба растут.
у меня в 11 лет начали рости два верхних зуба мудрости
Это нормально. Они лезут с 16 до 27 лет. Но вот у меня он лезет хотя мне 11. И это не признак мудрости, всё зависит от физиологических возможностей. У тебя всё нормально, но чаще консультируйся со стоматологом, иначе он может сломать соседний зуб (конечно это зависит от того, в какую сторону он растёт) и это может привести к тому что сломанный зуб начнёт гнить. Поэтому нужно следить. Бывает такое, когда они лезут криво, а тогда будут ужасные боли. Может даже быть, что они вообще не вылезут. Так что не бойся, у тебя всё нормально.
он растёт от 14 до 26 лет, это норма