Прочее о здоровье и красоте
Че делать, разбился ртутный градусник... Я вродь все шарики собрал... Че еще делать????
..Я вродь все шарики собрал...Че еще делать!
Неволнуйтесь если все шарики собраны то опасности нет . Вымойте пол с раствором уксуса. А сббранную ртуть положите в баночку с водой. Главное без паники.
Обработать место раствором марганцовки. А лучше позвони в 03 и проконсультируйся.
Ну, во-первых, нужно пылесосом собрать, а мешок выбросить.
Затем еще две вещи сделать :
1.Хорошо проветрить
2. место, где были шарики, обработать раствором марганцовки
Затем еще две вещи сделать :
1.Хорошо проветрить
Пропылесось, мешок выкинь, да промой полы с р - ром марганца...
Согласна с ответами, которые советуют обратиться в спец. службу. Там скажут как правильно поступить. Мало ли....
вызвать СЭС, нельзя самому собирать. пары ртути ядовиты!
Вообще позвони службу спасения. Я на полном серьезе. Они точно скажут что нужно делать. Потому что эти шарики имеют свойство забиваться в самые маленькие щели.
Собирать шарики ртути надо в стеклянную банку и ни в коем случае не утилизировать с домашними отходами. Если ртуть попала на ковер, то собрать можно при помощи скотча. А потом очень хорошо проветрить помещение.
Вызови МЧС. И не стремайся! Это не пустяковый повод! То что ты собрал что увидел это еще ничего не значит! А пары ртути крайне вредны. Это не шутки!!!
Да не парься это не так страшно, нет необходимости в сес звонить если ты уверен что все шарики собрал, они не так быстро испаряются
Пылесосом, галой...
позвани 01 и скажи так и такто они предут со специальным палесосом и соберут все. самое главное не тени!!!