***НАСТОЙ ЧАЙНОГО ГРИБА-прекрасное средство для отбеливания зубов. Достаточно ПОСЛЕ
ЧИСТКИ ЗУБОВ в течение 2 минут полоскать рот МЕСЯЧНЫМ настоем чайного гриба и темные
пятна на зубах исчезнут.
Заодно дам вам еще пару очень простых, полезных и оригинальных советов. Может кому-либо
в семье пригодятся.
***Если человек страдает от непритного запаха изо рта-надо полоскать рот настоем чайного гриба.
===Если в месяц съедать 20 маслин с косточками, то никогда не будет у вас ЗУБНЫХ КАМНЕЙ, пес-
ка и камней в желчных ходах, желчном пузыре, мочевом пузыре и, что невероятно важно для здо-
ровья--КАМНЕЙ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ. .Т. е. , после того, как съели мякоть маслины, косточку
можно смело проглотить, запив глоточком воды, как вы это делаете при глотании таблетки. Косточ-
ка маслины, растворяясь в желудочно-кишечном тракте, рассасывает постепенно песок и камни,
неза висимо от того, в каком органе человека они находятся.
Прочее о здоровье и красоте
Кто то знает какие нибудь эффективные средства для отбеливания зубов?Желательно народные.
неплохо получается активированным углём зубы отбеливать ( предварительно его растолочь--а то будешь сразу таблетками ), потом зубной пастой и полоскаем ; и ещё неплохо отбеливает самый обычный отбеливающий зубной порошок--кстати лучше любой разрекламированной зубной пасты, сначала правда немного не привычно из-за того что это порошок, но это того стоит !!!
попробуй-попробуй. Потом к стоматологу прискачешь с болями и будешь слезно просить чтоб что-нибудь сделал.
Перекисью водорода, аптечной. После чистки зубов. Курс 1 неделя.
Знаю, на перкиси базируется любой отбеливающий порошок без хлора. Но ее не следует опасаться, в такой концентрации вода и атомарный кислород организму не поврдят.
В "лечебных письмах" недавно прочла, хочу попробовать, совет от читателя (а там все рецепты и истории от читателей) : чистить золой, лучше от березовых дров. Ведь сто лет назад не было ни щеток, ни паст и порошков.
Если её настоять в горячей воде и отстоять, то очень хорошо полоскать волосы-становятся и гуще и шелковистее. Лучше всяких ополаскивателей и бальзамов.
А активированный уголь- почти зола, только обработанная в заводских условиях. Тоже наверное хорошо, попробую.
сода. . народнее некуда)
Елена Гущинская
Соду на щетку, а сверху погасить лимонным соком. Но только не часто, разъедает эмаль. Смотри пониже.
содой, лимоном (безопаснее), но лучше все таки не усердствовать а то эмаль разъест