Прочее о здоровье и красоте
Отбеливание зубов.Кто знает альтернативу стоматологическому отбеливанию?
Есть ли какие -нибудь способы отбелить зубы не пребегая к отбеливанию у стоматолога?(не ставить каппу с гелем)Пробовала гели которые продаются в аптеках эффекта ноль,а стоят дорого(...
Есть прекрасный зубной порошок Микробрайт.
Отбеливающий зубной порошок микробрайт — новое достижение в области ухода за зубами. Это первый в мире зубной порошок с антиоксидантными свойствами, разработанный с помощью технологии, применяемой компанией Royal BodyCare для получения микрогидрина. Микробрайт отбеливает зубы без использования грубых абразивных средств и освежает рот так же хорошо, как и чистит.
Зубной налет состоит из остатков пищи и микроорганизмов. Микробрайт благодаря входящему в его состав микрогидрину эффективно удаляет зубной налет, возвращая вашей улыбке естественную привлекательность.
Микрогидрин - обладает уникальным свойством создавать благоприятную среду, способствует укреплению здоровья. Микрогидрин защищает ваш организм от повреждающего действия свободных радикалов и способствует поддержанию здоровья в целом.
Микробрайт содержит активные ингредиенты, включая ксилит и алоэ вера, обеспечивающие здоровье полости рта и десен.
Ксилит - натуральный сахарид растительного происхождения. Он снижает поверхностное натяжение и препятствует образованию зубного налета.
Алоэ вера — благотворно влияет на кожу и способствует оздоровлению десен.
Состав:
карбонат кальция, карбонат натрия, карбонат магния, ксилит, микрогидрин (карбонат калия, цитрат калия, диоксид кремния, очищенная ионизированная вода, маннитол, сульфат магния, аскорбат магния, лимонная кислота, подсолнечное масло) , диоксид кремния, квиллайя, алоэманнан (порошок алоэ вера) , альгинат натрия, ментол, глицин, бензоат калия.
Не содержит лаурилсульфата натрия, сахарина, консервантов, ингредиентов животного происхождения, искусственных подсластителей, красителей или ароматических добавок.
Состав:
протез во весь хлебальник
Лимонная кислота+сода+перекись водорода+паста зубная можно еще соли добавить... Всего по немногу. Эту смесь набрать в рот и 10 минут держать во рту, потом этим же (что во рту) почистить зубы. Гадость редкостная, конечно... И вряд-ли она хорошо на зубы влияет, но на пол тона-тон осветляет. Но отбеливание каппой тоже далеко не безпасно для зубов.
Отбеливание и зубной налет - разные вещи! При плохом уходе за зубами налет конечно меняет цвет зубов, но он легко удаляется в любой стоматологии т. к. налет образуется на эмали. Другое дело, если зубы имеют от природы темный оттенок - это цвет дентина просвечивается через эмаль. А значит, чтобы сверкать белоснежной улыбкой, надо отбеливать зубы только химическими препаратами, которые ослабляют эмаль. Существуют конечно специальные накладки на зубы - виниры, которые делают зубы белыми, но цена одного винира долларов так 400.
Кстати, хороший цвет зубов в природе далеко не белый. Чем светлее зубы, тем они слабее
пищевая сода (разрушает эмаль)
активированный угль, зубы им почисть. У стоматолога можно сделать чистку зубов ( вредат нет) , она налёт убирает и зуб светлее становится, я делала, мне понравилось.
Слышала что делают (стоматологи) какоето опыление эмали. Засчет этого она становится белее, но насколько это долго и безопасно? !