Прочее о здоровье и красоте
Отбеливание зубов
Может кто отбеливал зубы? Каким способом интересно лучше это делать? Насколько хватает "белизны"? Достаточно ли одного отбеливания или нужно повторять эту процедуру через определенное количество времени? Безопасно ли это для зубов?
мне предлагали отбелить зубы в стоматологии. Правда насколько белее они станут не решался сказать никто. Ведь я не курю и налета у меня нет... А еще сказали, что если отбелить 1 раз-это станет постоянной процедурой-значит это повреждает зубную эмаль... Лучше здоровые зубы, чем белые, но больные
1 спелая клубника
Половина чайной ложки соды
Что сделать?
Раздавите клубнику, затем смешайте ее с содой до однородной кашицы. Нанесите эту смесь на ваши зубы с помощью мягкой зубной щетки. Оставьте на пять минут, после чего тщательно почистите зубы с зубной пастой для удаления этой смеси. И промойте. Флосс (зубная нить) поможет вам удалить застрявшие между зубами семечки клубники
баклажаны разрезаешь на мелкие куски, так чтобы они просушились на газетке, ДО КОНЦА только чтоб высохли, потом пеплом этих самых баклажан чистишь зубы по 5 минут утром и вечером, удачи - проверено
можно просто содой
Половина чайной ложки соды
Что сделать?
можно просто содой
Я слышала, что отбеливать можно с помощью активированного угля и соды
На щётку насыпаешь немного соды и добавь капельку лимонного сока
Можно отбеливать несколькими способами:
1. тереть каждый день в течении недели таблетками активированого угля - он мягкий, эмаль не стирает а абсорбирует налет и отбеливает таким способом.
2. почистить зубы порошком соды. но делать это очень редко, помойму даже раз в месяц, так как сода сильное отбеливающее вещество.
3 пойти к врачу - дорого стоит и зубы при этом должны быть идеальными
4. еще можно раствором йода, но чтобы он не попал на десна. делать это раз в неделю и желательно на выходных так как йод не сразу смываеться. Говорят хорошо помогает но я не пробовал
В стоматологии отбеливают и снимают камни, но это больно.
Вообще-то у каждого человека природный цвет зубов колеблется от белого до желтого.
С природой не поспоришь.
Но хитрые негры чистят зубы специальными палочками...
С природой не поспоришь.