Смешайте 1 чайную ложку соды и щепотку йодированной поваренной соли. Чистите этим составом зубы, и они приобретут жемчужную белизну!
Подготовьте смесь из 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 чайной ложки уксуса и щепотки поваренной соли. Она должна будет выглядеть как зубная паста. Нанесите эту пасту на зубы и после некоторого времени смойте. Достаточно подождать 3-5 минут. Это уникальное дешевое, но эффективное средство заменит вам посещение стоматолога в больнице, т. к. удаляет бактериальный налет, и устраняет темные пятна с зубов.
Прочее о здоровье и красоте
Я тут вычитала про домашнее отбеливание зубов, скажите не навредят ли такие рецепты зубам
вообще все домашние методы отбеливания вредны и опасны!!! уверена, что многие начнут вам писать про перекись, про соду и прочую чушь, не слушайте дилетантов, т. к. вы не только испортите зубы, но и десна!
процедура отбеливания в клинике основывается на том, что на зубы наносится специальное отбеливающее в-во, которое активируется под действием УФ лампы. Хватает примерно на 2-3 года, может меньше, в зависимости от ваших привычек. Например пить крепкий чай, кофе, курение итп. Красящие вв впитываются эмалью, поэтому цвет возвращается обратно, хотя уже не к исходному варианту.
Удовольствие в пределах 10-20 тыс руб, в зависимости от клиники.
Основным осложнением является возникшая повышенная чувствительность всех зубов, вплоть до того, что больно разговаривать на улице, тк воздух попадает на зубы и вызывает острую боль.
В домашних условиях:
1 использование отбеливающих паст.
их РДА выше 100-120,т. е. они обладают повышенной абразивностью, за счет состава. Вы грубо говоря стираете поверхностный слой эмали, за счет которого и происходит изменение цвета зуба в сторону более светлого.
2 использование специальных капп, в которые вы вводите гель отбел-щий и надеваете на зубные ряды
если вы все же решились на отбеливание, то лучше это делать в клинике, но я бы не советовала.
Кстати имеются противопоказания, одним из которых-обширная пломба на фронтальных зубах.
Да и если имеются пломбы небольшие на передних зубах, то сначала надо провести процедуру отбеливания, а потом подобрать по цвету пломбу, тк пломба вместе с зубом не отбеливается.
Вот собственно все, что мне известно.
В домашних условиях:
1 использование отбеливающих паст.
Вот собственно все, что мне известно.
Знаете, я пробовала эти рецепты - эффект действительно присутствует. С одним условием - не чаще 2 раз в месяц, иначе зубная эмаль сильно истончается. К слову, моя стоматолог (подруга) отговорила меня от отбеливания в клинике - вреда ничуть не меньше, чем при домашнем. Вывод делать Вам...
любое отбеливание разрушает эмаль. даже в стоматологических клинах, но дело в том что в клиниках её востанавливают, а дома нет.. . ведь кислота, сода, перекись (все это входит в обязательный состав отбеливающих средств) разрушают эмаль!!!
Rose' S
Эмаль не восстанавливается))) и в хороших стомклиниках Вам никогда и ни за какие деньги не станут делать отбеливание!!!
Сода бьет по эмали. Ты что себе враг.