Прочее о здоровье и красоте

Скипидарные ванны Залманова....

кто делал скипидарные ванны в домашних условиях? какой эффект? в инете много информации, но хотелось бы узнать личные впечатления...)))
L S
Эффект классный_ после неё спишь как сурок и кожа очень нежная! Вот Вам рецепт ванны для домашнего применения !
Скипидарные ванны.

Детское мыло………………………………………. . 30 гр. (магазин)
Салициловая кислота ……………………….. 1 фл. (25 мл.) (аптека)
Живичный скипидар …………………………….. 0,5 л. (хоз. товары)
или
Терпентное масло ………………………. 20 фл. (по 25 мл. ) (аптека)

30 грамм детского мыла натереть на мелкой тёрке. Залить 0,5 литрами кипятка. Добавить 1 флакон (25 мл. ) спиртового раствора салициловой кислоты. Охладить до t 45-50 ºС. Добавить 0,5 литра живичного скипидара или 20 флаконов по 25 мл. терпентного масла. Хорошо взболтать. Срок годности почти неограничен.
Процедуры делать через день. Перед применением хорошо взбалтывать. На ванну горячей воды (t 37-38 ºС) добавлять 2 столовые ложки эмульсии. Лёжа в ванной, довести температуру воды ≈до 40-41 ºС. Время приёма процедуры 7-15 минут. (перед ванной интимные места обязательно смазать вазелином или жирным кремом) .
Повышает иммунитет. Регулирует давление. Омолаживает клетки кожи.
Анна Резникова
Лучший ответ
Лучше микроклизмочки. Эффект - сильный и сразу.
Irina Kraljevska
Антонина Гайдай А пропорции?
Мне нравятся. Покупаю в аптеке только в стеклянной посуде. Один колпачок развожу в кипятке и выливаю в ванну. Хорошо размешиваю. Это важно!!! Вода не должна быть горячей. Нахожусь 15-20 мин, не вытераюсь, одеваю сразу банный халат и в постель.
Повышева Юлия
я делала, но всего 2 раза, кожа потом очень мягкая, и лежишь когда хвойный запах.