ИРина:
1 - АВТОЗАГАР.
Это процесс окрашивания кожи за счёт образования окрашенного комплекса синтетического вещества ДИГИДРОКСИАЦЕТОНА и природного кетосахара ЭРИТРУЛОЗЫ с АМИНОКИСЛОТАМИ белков поверхностных слоёв кожи. Такой комплекс безвреден для организма, не впитывается кровью, сходит с отшелушиванием кожи. Он находится в самом поверхностном слое. Хороший комплекс АВТОБРОНЗАНТОВ (так называется бронзатор, который реагирует по типу АВТОЗАГАРА) не должен явно смываться пытнами. Не покупайте дешёвки. АВТОБРОНЗАНТАМ не нужен УФ. Они окрашиваюся за счёт белко кожи.
2 - БРОНАЗТОРЫ НАТУРАЛЬНЫЕ - БРОНЗЕРЫ. Это пигменты растений, который сами окрашиваются в коже под воздействием УФ и кислорода кожи. Хорошо смотрятся, когда кожа уже имеет определённый загар. Например, конопляное масло - БРОНЗЕР. Эффект, конечно, не такой сильный и даже не такой быстрый, как от АВТОЗАГАРА. Эффект может проявлятся в течение 12 часов. Но это же приятнее, НАТУРАЛЬНЕЕ! Такие средства (бронзаторы) ДОРОЖЕ автобронзантов. Кстати, процедура нанесения пигмента тростникового сахара - тоже нанесение бронзера. Дорогая процедура, но полезная.
Выбирайте)!
Прочее о здоровье и красоте
Крем автозагаресть, а есть бронзатор. Кто пользовался, в чем разница?
крем авто-это оттенок загара, а бронзатор, с блеском кожа будет (блестеть от блёсток мелких в составе)
ооо.. моя аватарка)))
Оба вникуда в отличии от натуральных солнечных лучей..
Автозагар остается на коже несколько дней, усиливается при многократном нанесении. Но смывается пятнами. Очень некрасиво. Бронзант просто придает цвет и сияние, смывается первым же душем без следов.
Оба пачкают одежду. Даже после высыхания на теле.