ноги в теплее как минимум.
Сейчас рекламируют Синуфорте - спрей в нос, стоит не дешево 1300-1500, но как говорят заменяет операцию.
У нас коллега на работе попробовал - долго выходило все, и вылечился. Сложно про вашу стадию сказать, но проколами не поправишь.
А вот ГРЕТЬ - не посоветовал бы!! ! в тепле наоборот все бактерии и микробы размножаются с еще большей силой. Еще может быть отек, так как сосуды расширяются (а все капли как раз сосудосуживающие) .
Здоровья
Прочее о здоровье и красоте
Помогите хоть советом. Гайморит. Неделю назад сделали три прокола подряд. На работе холодно(+)
Вы димексидом пользуетесь? Нужно развести 1/1 с водой и делать компресс минут на 20-25 на носовые пазухи дважды в день. Но, поскольку на работе у вас холодно, то лучше только 1 раз. И пропейте синупрет, он хорошо очищает синусовые пазухи и снимает воспаление.
проколом вы убираете следствие а не причину
лечить надо натураольными средствами
витамины пить
диету соблюдать
лечить надо натураольными средствами
витамины пить
диету соблюдать
Ну что тут можно посоветовать? Только то что вы сами знаете: это вести здоровый образ жизни, регулярно и правильно питаться, высыпаться, укреплять иммунитет, избегать стрессов, если склонны к простуде, то теплей одеваться, а на работе поставить обогреватель. Никаких новых чудо -методов тут нет. А с лекарствами советую быть аккуратней: моему знакомому врачи тоже лечили гайморит. Сделали прокол, провели мощную терапию антибиотиками. Гаморит заглушили ( не до конца) , а вот желудок посадили здорово.
у меня сестре хотели делать прокол-благо врач норм. попался, сказал что не стоит.. т. к. да.. вы пробиваете. но саму болезнь не лечите. попробуйте поискать хорошую клинику..
В разумных пределах --обязательно использовать тетрациклин. Моей матери очень помогло. По дозам совет с врачем.
постоянный гайморит возникает не просто так. могу предположить что у вас хронический гайморит. он опаснее чем приступ острого гайморита. не знаю уж кто вам делал проколы и как вас смотрел... вы снимок делали? опытный лор-хирург вас смотрел? возможно в пазухах есть полипы. это такая дрянь... чуть заболеваешь- они начинают гноить вот вам и новый гайморит. здесь поможет только чистка пазух оперативным путем. опять же повторюсь, доктора разные и порой уровень их знаний и умений сильно отличается. вам нужен ЗНАЮЩИЙ УМНЫЙ ЛОР ХИРУРГ. поправляйтесь. если нужно подробнее пишите.
Елена Подзорова
Да где-ж его взять - то, знающего, да еще и умного, лор-хирурга? Те что в районных поликлиниках сидят, мягко говоря невысокого уровня. В частных клиниках тоже разные попадаются.
Я помню, как я тоже на работе мучалась . .
Попробуй в пластиковую бутылку (маленькую) налить горячей воды и держать на носу. Если бы дело было дома можно было и яйцо сварить, и картошку и на нос класть, греть, так сказать. Плохо, что на работе холодно. Надо ноги держать в тепле!
Сама По Себе
Не давайте глупых советов. При воспалительных процессах в пазухах носа - греть???