Прочее о здоровье и красоте

помогите! у меня гайморит и от этого неприятный запах из рта,как избавиться не прибегая к помои врачей???

А уверены, что запах именно из-за гайморита? ! Если такой диагноз поставил врач- купите аэрозоль БИОПАРОКС. Это антибиотик, разрешённый даже детям. Действуйте строго по инструкции к нему. Он не пробивает нос, а лечит заболевание гайморит!! !

Запах скорее всего из-за проблем с желудком. Проверяли его? Так же запах может появится и при хроническом тонзиллите
Марина Судакова
Лучший ответ
я раз и навсегда вылечила гайморит таким способом: 1) промыть нос или закапать ксилен и через 5-10 минут хорошенько просморкаться. 2) в равных частях димексид и сок алоэ (только именно сок алоэ, продается не в каждой аптеке, но есть) смешать и по 1 2 капли в нос 10 дней (обязательно выдержать 10 дней чтобы потом не было рецидива) на крыло посередине. при закапывании голову держать на боку той стороны в которую закапываешь. должно в пазухи попасть, больно и непиятно, но очень эффективно. и пейте витамины.
Это зависит от того, в какой пазухе гайморит. В любом случае купите антибиотики, советую ципрофлоксацин - он проникает в пазухи. При гайморите в лобной и клиновидной пазухе очень помогает прикрыться толстым полотенцем и дышать над паром столько, сколько выдержите, после этого не подвергать голову резкому охлаждению. Повторять эту процедуру следует несколько раз в день. И последнее: следайте раствор соленой воды, наберите в руку и втягивайте в нос - это хорошо прочищает. Если гайморит в верхнечелюстной пазухе, то рисковать не стоит - следует обратиться к врачу, ибо Вам, если Вы запустите верхнечелюстной гайморит, могут угрожать заболевания десен и зубов...