Прочее о здоровье и красоте
Неприятный запах изо рта. Почему? Что делать?
чувствую кислоту во рту, особенно в общественных местах или рядом с ровестниками, не знаю поему так. почему есть люди, которые питаются ху пойми чем, и у них все нормально, запаха нет, а я питаюсь правильно, принимаю до)(улион необходимых мне витаминов, но у меня запах есть, почему так? меня это бесит. проблем с зубами у меня нету, пользуюсь зубной нитью, ирригатором. значит проблема в желудке? или в чём? как избавиться от этого?
Если Вы чистите зубы, это не значит, что они беспроблемные. Проверьте у стоматолога. Если он своих причин не найдёт, то да, причина в ЖКТ, а что и как делать , назначит или терапевт, или гастроэнтеролог. Кстати, про приём витаминов. Переизбыток некоторых гораздо опаснее/хуже для организма, чем их недостаток!
Ольга Галеева
стоматолог, который ставил мне брекеты, сказал что с зубами все нормально, кариеса нет, гингивита нет, с деснами все норм, не красные, витаминов принимаю столько, сколько говорил врач
Это к гастроэнтерологу и терапевту.
Желудком заняться.
Ольга Галеева
почему проблема может быть в желудке, если я правильно питаюсь
Карлыгаш Жусупова
Я не знаю. Помню только , что с такой же проблемой моя сестра дв. к врачам обращалась( давно) --проблемы были нерешаемые и с желудком. Хотя, она тоже им не страдала.Если вы находитесь вблизи мед. помощи, то почему к врачам не сходить?--медицина не стоит на месте, может ваша проблема решается не сложно.
Бактерия
Ольга Галеева
нету у меня бактерий, я дважды в день чижу зубы, откуда она могла появиться?
кислота во рту возможно желудок. к врачу сходите
Ольга Галеева
ходила, сказали трубку эту засовывать в желудок, хз как это называется, сказали что все норм
Возможно это запах из-за проблем с эмалью, частой чисткой зубов она повреждается 100%, а потом в поры дентина забивается фтор, который сильно влияет на разрушение зубной ткани, особенно спустя 7-8 часов после чистки зубов, когда он рассасывается, и поры забивают бактерии и остатки пищи. Если вы заметите резкое ухудшение запаха после перерыва в чистке зубов в 2-3 дня - обратитесь к стоматологу, попробуйте другую пасту и измените интенсивность чистки.
А какой у вас рацион? Если есть картофель, то при смешении амилазы, амилопектина и соланина образуется клейстер, способный забивать ворсинки 12-перстной кишки, что сильно ухудшает всасываемость микроэлементов и тоже вызывает большие проблемы в пищеварении. Многие считают, что питаются правильно, но еще ни одно дорогая диета не включала в себя каши и борщи, может у вас просто популярная диета?
Бактерия какая то в тебе.
Ольга Галеева
tic-tac
Ольга Галеева
пон
Ты пробовал зубы чистить?
Ольга Галеева
ДА, Я НАПИСАЛА ЖЕ
Проблемы с органами могут быть, а еще могут быть просто бактерии во рту, специфические, не родные ( от кого то , либо с других источников хз каких )
Ольга Галеева