Прочее о здоровье и красоте
как убрать неприятный запах изо рта?
бросать курить, привести в порядок десны и зубы, проверить печень, регулярно следить за стулом и привести кишечник в порядок, каждый день чистить корень языка, например, деревянной ложкой, каждое утро рассасывать 1 ст. ложку растительного масла
Вылечить зубы и желудок.
Полоскание горла "в голос" в позе "ласточка". Запах возможен из-за дивертикулов в горле - это такие складки ярко-выраженные в горле, в которых слюна застаивается. У многих такое врождённое.
Самогончик устраник любой запах (надо предлагаль выпить собеседникам)
Причиной запаха изо рта являются бактерии, живущие в ротовой полости. К слову сказать, запах изо рта есть у каждого человека, равно как и запах волос, тела, рук и т. д. Но когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины.
-------------------------------------------------------------------
Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта.
------------------------------------------------------------------
Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!
Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
И, конечно, в решении проблемы запаха изо рта особое значение имеет гигиена полости рта. Необходимо правильно чистить зубы, не забывая при этом почистить и язык. Помощь в освежении дыхания вам окажут мятные подушечки, жевательные конфеты и резинки. Можно воспользоваться кофейными зернами или листьями петрушки. Поможет избавиться от запаха изо рта зеленый чай, раствор меда в воде, настой ромашки и мяты.
Гвоздика для свежего дыхания: нужно пожевать сушеную гвоздику.
Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов: добавить 9 столовых ложек корицы в стакан водки. Поместить в вакуумный контейнер на 2 недели. Процедить. Раствор для полости рта готов. Не глотать!
Здоровья вам!! !
Для профилактики и лечения неприятного запаха во рту необходимо выполнение следующих мер:
* По возможности отказаться от курения;
* Чистка зубов должна проводиться с помощью зубной щетки и флосса. Очистка языка — важнейшая часть гигиенического ухода за полостью рта.
* Необходимо использовать дополнительные средства гигиены полости рта — ополаскиватели, зубочистки;
* Придерживаться рационального питания, для профилактики кариеса ограничить частоту употребления сладостей; употреблять в пищу достаточное количество клетчатки, зелени, овощей и фруктовых соков;
* Применять освежители дыхания;
* Пройти лечение воспалительных заболеваний тканей пародонта;
* Пройти полное обследование с выявлением всех потенциальных очагов хронической инфекции.
* По возможности отказаться от курения;
* Применять освежители дыхания;
Проблема внутри... скорее всего с кишечником (если исключается проблема зубов)
Сходить к проктологу.
Запах - это признак того, что что-то не в порядке.
выяснить причину - устранить болезнь - и все будет в порядке.
Чаще зубы чистить
профисиональная гигиена рта, делает зубной врач или ассистент
Желодок проверить..
У меня тоже такая проблема я читада статью о том как убрать неприятный запах http://femalejuice.ru/krasota-i-zdorove/zdorovaya-zhizn/kak-ubrat-nepriyatnyjj-zapakh-izo-rta.html очень много советов !!)
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ) ПРОСТО хозяйственным мылом прополоскать горло и рот, офигенный эффект, плюс дешевый.
А еще можно: ПРОСТО покупаешь дизодорант на основе кристалла кварца, разводишь в воде и полоскаешь - через минуту запаха нет, действие длится около 24 часов. Так же он офигенно помогает как дизодорант и не вызывает рака (в интернете об этом написано). Его лучше заказывать, а то в магазинах он около 500 руб стоит. Ты только попробуй, меня он просто спас.
самое умное и правильное решение, это обратиться к врачам!!!