Прочее о здоровье и красоте

странная штука с потемнением серебра!!

года 4 назад купил серебряную цепочку....до недавнего времени носил все было хорошо не чернела не темнела. Тут появились лишние деньги и купил новую цепочку носил ее примерно около месяца... тоже было хорошо но потом она внезапно потемнела пропал блеск стала черноватая возьму почищу блестит с вечера одеваю на утро уже черная... вот так проделывал несколько раз и все равно чернеет(( давал поносить ее отцу у него не чернеет... Когда одеваю старую цепочку (что 4 года сбоев не давала) она тоже чернеет... одеваю браслет не чернеет и кольцо тоже не чернеет. посоветуйте что-то)))) а то каждый день чистить не охота....а за цепочку то не мало выложил и чтобы она в шкафу лежала на охота)
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Злиха Лепесова
Лучший ответ
Изменилась кислотность твоего пота. Хорошо это или плохо? Обрати внимание на своё здоровье.
Говорят, что серебро индикатор здоровья. У вас-же низкосортное серебро. Есть специальные протирки пропитанные пастой ГОИ (спросите в ювелирных магазинах) они помогут, но не избавят
попробуй шею помыть....
Inna Bulatkina
У Вас со здоровьем проблемы, а серебро на это реагирует. Может и нервное истощение, усталость. Подумайте об этом.
Наташа Мотова
Серебро наверное не настоящее
В современном индустриальном мире количество загрязняющих воздух примесей велико (потому то в начале прошлого века серебро ценилось дешевле золота уже на порядки) . В частности высоко содержание в воздухе сероводорода, который реагирует с поверхностью серебра, покрывая ее сульфидом серебра. Убрать налет можно восстановив серебро (электрохимически, а также используя такие реагенты, как разогретый хлористый аммоний, гидроксиламин и т. д.) , или растворив налет (слабые растворы кислот, некоторые соли) . То, что серебро чернеет вовсе не говорит о его недостаточной чистоте (ну разве что сплав с медью, а так нормально) . Вот серебро со специальными добавками иных металлов более устойчиво.
Pamela .