Прочее о здоровье и красоте
Почему серебро почернело на теле?
Сегодня утром проснулась, а всё серебро чёрное. Цепочку на руке и цепочку с кулончиком на шее давно ношу. . Периодически чищу. . А кольцо на руке новое и тоже почернело. В чём может быть причина? И чем можно почистить? Спасибо
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...
==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.
Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Алгоритм действий:
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Подождать 15 минут..

Причина в том, что серебро окисляется при контакте с кислородом воздуха. Чем больше чистите, тем глубже чернеет. Химию надо было в школе учить.
окислилось от кожного сала.. чистить тряпочкой с содой, зубным порошком..
Покупаем в аптеке 10%-й нашатырный спирт и отмачиваем в нем серебряное изделие 10-15минут. Обычно, этот способ помогает и не отнимает много времени и сил. После промывам изделие водой, сушим.
Дело в том, что наша кожа выделяет пот и жиры, в которых также может содержаться некоторое количество серы. (https://fishki.net/3092042-pochemu-na-tele-cheloveka-mozhet-potemnety-serebro.html)
Это вещество постепенно накапливается на поверхности изделия, из-за чего, как было указано выше, сульфиды создают темный налет.
Со временем он уже виден невооруженным глазом.
Пот человека может, кроме того, содержать калий, кальций, магний, фосфор, мочевую и молочную кислоты. Каждая примесь может найти себе пару для соединения.
За продолжительное время они накапливаются на металле, который темнеет. Из-за того, что на шее и груди человека находится много потовых желез, чаще всего меняют цвет кресты и цепочки.