Проснулся сегодня утром, глянул на руку (где кольцо) и глаза округлились.
Потом увидил цепь и "очешуел",потемнели просто жуть!!!
Прочее о здоровье и красоте
Почему серебро чернеет?
У моей подружки тоже так было!!! Сама видела кольцо как чуть ли не черным стало!! !
Это негативная энергия (может хотели сглазить) , или с внуитренними органами что то!!! .
Оно оберегает вас! (темболее если кольцо "Спаси и сохрани")
Не беспокойтесь... потом серебро вернет свойственный ему цвет!!!
ОТ человеческих ГРЕХОВ...)))
учебник химии за 7 класс!
Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы.
Излишнее выделение кожного сала могут вызывать гормональные перестройки организма. Самое большое количество сальных желёз находится на груди. Если чернеют только цепочки, это может быть связано с «гормональными бурями» , которые наблюдаются, например, у беременных. Усиление работы сальных желёз возникает и при некоторых заболеваниях. Также кислотность кожи может меняться от сильных эмоциональных нагрузок, стрессов и переживаний.
Существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек. Но научных фактов, подтверждающих это, пока нет. Таким же сомнительным фактом считают то, что серебро чернеет от накопления негативной энергии. Якобы оно принимает на себя удар, если на человека наводят порчу или сглаз.
Причин почернения серебра может быть очень много. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. Возможно, вы переехали в местность, содержащую в воздухе или почве больше сероводорода. А может, вы просто стали пользоваться новым кремом, поменяли косметику или просто принимаете какое-то лекарство.
Так что, если ваше серебряное украшение стало чёрным, прислушайтесь к своему самочувствию. При появлении болезненных симптомов следует обратиться к врачу. Если же всё в порядке, то и повода для беспокойства нет. Хотя можно всё равно обратиться к эндокринологу. На всякий случай.
Чернеть может и не всё украшение, а только одна сторона. Например, серебряный крестик почернеет только с внешней стороны. Как правило, внутренняя сторона крестиков гладкая, что обеспечивает максимальную плотность прилегания к одежде и ограничивает доступ кислорода. А более открытая и рельефная сторона окисляться будут сильнее. Почернения также может не быть там, где украшение трётся об одежду.
Для чистки серебра продаются специальные средства, их можно найти в ювелирных магазинах. Если вы хотите почистить серебро в домашних условиях, есть несколько вариантов. Самый простой – взять зубную щётку и соду, соль или даже зубную пасту и попробовать оттереть. Ещё слышала, что применяют пепел, золу и смешанную с нашатырным спиртом тёплую мыльную воду. Кто-то предлагал замочить серебро в воде, оставшейся от варки картошки…
С серебром, как и с золотом, связано много примет и поверий. Так, если надеть серебряное кольцо на безымянные пальцы – снимается переизбыток напряжения в канале кровообращения, давление понизится. На указательном пальце серебро нормализует работу кишечника, устраняет морщины. Говорят, что серебро связано с нервной системой и рекомендуют носить его на шее. Для оздоровления сердца рекомендуется постоянно носить серебряное кольцо на мизинце левой руки.
А бывает, что серебро неожиданно при ношении светлеет. Американские учёные связывают это с серьёзными нарушениями почек, при которых с потом выделяются содержащие азот вещества, вступающие в реакцию с серебряными украшениями и придающие им блеск.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8359/
Это нормально-идет окисление. Надо мыть мылом и щеткой.
Может не серебро у Вас, поэтому и не окислялось...
Серебряные цепи (особенно) окисляются на больном человеке. Проверьте своё здоровье.
Уважаемый Antares! Серебро чернеет (окисляется) под воздействием серосодержащих соединений. Это может означать, что в Вашем организме произошли какие-то нарушения, которые привели к повышению выделения серы. В частности это касается работы печени и почек. Возможно, стоит обратить внимание на здоровье.
А может означать, что Вы поменяли косметику или крем, или же принимаете какое-либо лекарство с аналогичным содержанием. Или что Вы переехали в местность с повышенным содержанием сероводорода или еще чего-то подобного в воздухе или почве. . Причин может быть масса.
Еще есть мнение, что серебряные украшения начитают темнеть при накоплении в них энергии. Но это довольно сомнительный факт. . И слишком индивидуальный, чтобы так судить.
Вам просто нужно сравнить Ваше состояние до и после этого случая, и понять изменения. Своего рода эксперимент.
А если сначала на украшениях появился красный или желтый оттенок, это говорит всего лишь о том, что серебро с примесью какого-то другого металла.
_________________
Если 5 лет не окислялось - это хорошее качество, Если окисляется медленнно, то это от многих причин (здоровье, окислени металла ). Если это произошло резко - то тут здоровье не виновато (человек заболевает медленнно) , а либо вы помылись очень кислой шампунью (а налет стал быстро чернеть) либо на Вас навели порчу - срочно к бабке либо в церковь (что кому ближе). - серебро защищает от нечисти.
Качество хорошее, просто серебро окисляется
Сходите к врачу.
болезнь у хозяина сильная.
Окисляется.
Результат длинных новогодних праздников : это ты что-то такое съел!
Ох! Видать нескучная ночка была... потел всю ночь и ещё утром
окисление. (вода, воздух). иногда выдают следствия обмена веществ (потливость) и почернение после этого за какой-то божий знак.
серебро реагирует с ионами серы, это естественный процесс
Возможно у Вас была температура. Такое бывает, если человек заболевает.
Чернеет от окисления ( много примесей ). Помой в уксусе или в растворе аммиака.
У тебя с сердцем не всё в порядке!
бабушка говорит порча
да ну бблин, с каким то органом проблемы возможно)) ) может следует на обследование сходить???
Может вспотел ночью
Серебро - активный металл. Химия говорит, что у атома серебра на последнем электронном слое 1 электрон, следовательно серебро очень быстро окисляется:)) ) Короче, окислилось просто! Такое часто бывает при контакте с водой или с человеческим потом! Чтоб быстро почистить, опусти в емкость с нашатырным спиртом, на глазах посветлеет.
Напыление было, а потом стёрлось и серебро не лучшего качества окислилось. Иногда драгоценные металлы окисляются от соприкосновения с кожей из-за неполадок в организме.
Я не знаю на сколько это правда, но говорят серебро притягивает негативную энергию. Однажды припёрлись к нам нежеланные гости и пожили у нас около недели. Так у бати цепочка стала будто чернёной. Чем только чистить не пытались- и с зубной пастой, и слабыми кислотами-ничего не помогало. А после уезда гостей цепь вновь преобрела изначальный цвет и блеск. Сейчас у меня тоже цепь и кольцо темные, вот после сессии наверно опять всё в нориу придёт
Серебро внезапно чернеет на теле указывая, что-то не впорядке со здоровьем, надо провериться, сдать общие анализы. С кем вы встречались вечером или провели ночь: пройдите по всей квартире с горящей свечой - это её очистит (даже от близкого друга может исходить сильный негатив.
кислая среда.
Серебро всё окисляется. Видимо соприкоснулось с чем-то очень окисляющим.
Даю совет, как вернуть ему новизну. В кастрюлю наливаете немного воды, добавляете уксус (концентрация средная, чтобы кастрюлю не разъело, но и на вкус, чтобы чувствовался) , на дно кладете кусочек фольги и на нее украшения и на огонь, "варить" до тех пор пока, серебро не вернется в форму.
Окисляется (соединятется с воздухом)
Серебро чернеет если ты болеешь, какой то орган восполился.
Видимо ваше серебро каким то образом вступило в реакцию с солью.
Если же оно освещенное, то на вас возможно кто-то пытается наложить порчу, так что поосторожнее.
Через некоторое время чернота пройдет. не переживайте.
Окислилось от чего нибудь
Потому что окисляется
Окисление металлов — реакции, в которых атомы теряют электроны и образуются различные соединения, например хлориды, сульфиды и т. п. В природе металлы находятся почти исключительно в окисленном состоянии (в виде руд) , поэтому их производство основано на процессах восстановления различных соединений. Металлы и сплавы, используемые на практике, вследствие воздействия окружающей среды подвергаются постепенному окислению — коррозии. Направление процессов Окисление металлов определяется как термодинамическим фактором — изменением свободной энергии при реакции, так и кинетическим — скоростью её протекания, которая в значительной степени зависит от природы продуктов окисления и характера их взаимодействия с металлом. При производстве металлургической продукции Окисление металлов может привести к образованию окалины, потере ценных легирующих элементов и железа. В ряде же случаев проводят преднамеренное Окисление металлов в защитных или декоративных целях
Серебро чернеет если ты болеешь, иногда такое случаеться может твои органы не впорядке и просят о помощи!
Качество Херовое !)
Вообще то оно чернеет от пота. Но есть и другая версия. Говорят, если серебро чернеет, то на человеке сглаз. Но мне по душе первая версия. Попробуй почистить зубным порошком.
Окисляется, его в растворе нужно протереть ( в каком точно не могу сказать, уксус вроде подходит)
Качество плохое
У меня тоже крест почернел.. . если у вас крест - то сходите в церковь
сходите в церковь осветите поновой и причаститесь!
Полная информацияНужно на ночь снимать. Это от пота.