Прочее о здоровье и красоте
Как почистить серебренные украшения? почему они чернеют при носке?
Зубным порошком или пастой почисть
Зубной счёткой с зубной пастой! Налёт образуеться вот и чернеют!
сейчас жарко и чернеют они от пота, а вот в нормальных условиях говорят что серебро собирает на себя негатив, чистить можно пастой гойя, или обычной зубной пастой
Кожа человека постоянно выделяет пот. При жаре это заметно, но даже в прохладе пот продолжает выделяться. Пот - это не просто вода, он содержит много солей натрия и обладает кислой реакцией. Именно эта кислая среда и воздействует на серебро, которое окисляется, соединяясь с кислородом воздуха. И на поверхности украшения возникает темная пленка окисла. Медь ведет себя точно так же, например. Самый лучший способ бережного удаления окиси с серебряных украшений - это почистить их под теплой водой обыкновенной пищевой содой. Можно использовать щеточку наподобие зубной. Еще очень хорошо перед очисткой содой подержать недолго цепочку в уксусе. Зубная паста и паста ГОИ содержат абразивные компоненты, что не будет способствовать блеску украшения и после такой чистки образуются микроцарапины, они увеличивают площадь поверхности металла и он окислится еще быстрее (потемнеет).
Окисляются от соприкосновения с кожей. Можно чистить водой, несколько капель нашатырного спирта и мыла жидкого, или просто мыльный раствор.
Я в июле в отпуске бабушке крестик чистили зубной пастой с помощью старой зубной щетки. Отчистился))
спирт, зубной порошок
Чернеют они при носке потому что серебро имеет свойство окисляться. а чистить можно даже зубной пастой и мягкой тряпочкой. а вообще для чистки "Паста Гойя" вам в помощь )) Эва как! )
Можно и в аммиаке
Зубным порошком! только так