Прочее о здоровье и красоте

Как в домашних условиях почистить золотые украшения ?

Если блеск золотых изделий пропал, попробуйте промыть свои украшения в воде с нашатырным спиртом (6 капель на стакан воды), затем ополосните чистой водой и протрите фланелью. Или подержите их в подслащеной воде. Золотое кольцо лучше снять тогда, когдаприменяете косметику-особенно если мази, кремы приготовлены на основе ртути и ее солей: ртуть не только изменяетцвет золота, ноставляет на нем белые пятна, но и разрушает его. Кстати, пятна могут появится и от йода. Их удаляют, опустив кольцо на 15-20 минут в раствор гипосульфита-средства применяемые в фотографии (1ч. л на стакан воды). Затем промывают холодной водой и протирают фланелью.
Viktoriya Mineycheva
Лучший ответ
Нашатырным спиртом и мягкой щёточкой.
**
***viktoriya*** ***
Лучшее средство - смесь равных частей нашатырного спирта и перекиси водорода. Положить на 10-15 мин отмокнуть, потом промыть в проточной воде. А скоблить абразивом (зубной порошок) значит сдирать поверхностный слой металла. На глаз не заметно, но постепенно Ваши украшения станут легче!
Мария ***
Губной помадой.
Arailym Janibekovna
ооо как тут все сложно чистят пипец, я чищу зубной пастой и зубной щеткой, отлично все отчищается
Галина Фоминых
Нашатырный спирт добавляете в теплую воду и прям туда украшения, оставляете на некоторое время, минут на 15, а потом достаете и промываете чистой водой
Моя мама увлекалась ювелиркой и всегда чистила золото обычной помадой. Нанеси помаду на изделие и протирай мягкой тканью. Я так делаю всегда.
натри на терке хозяйственное мыло (только обычное) , залей его водой кинь туда золото и покипяти мин. 5-10)))
Полоскать в соленой воде.
Сделайте раствор : 1 часть воды + 1/5 часть нашатырного спирта, опустите украшения (можно с камнями) в раствор минут на 15, потом промойте проточной водой и оботрите мягкой тканью (лучше фланелью).
зубной порошок . сначла в теплую воду потом в зубной порошок и три щеткой. чистит прекрасно.