Прочее о здоровье и красоте

Почему серебро почернело?

Ношу эти ювелирные изделия более 5 лет.Года 3 назад у меня уже было такое - почернели все кольца и цепочка ТАК, что пришлось их снять на время - носить было невозможно.Потом немного посветлели...И я их надела. После чего они в теч. 3 дней стали светлыми полностью.А след. 3 года изделия были очень светлыми ( я иногда даже вспоминала, глядя на них, о почернении... Не верилось, т.к. сейчас они практически белые и сияют)А вот сегодня проснулась - кольцо на правой руке одно потемнело немного, а второе черное! Кулон на шее ченым был еще весь вчерашний день...Что могло произойти?
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Катюшка К
Лучший ответ
да простое окисление. Если под душем не снимаете, то от воды ( например, водоканал переборщили с химикатами) , вот серебро и потемнело. У меня столовые приборы темнеют, когда водоканал химичит. Сейчас весна, стоки - химичат. В любом случае, от потоотделения это не зависит.
Валентина Никулина Если под душем не снимаете, то от воды ( например , водоканал переборщили с химикатами)

Не снимаю. Но живу-то в селе) Вода тут отличная!)
резко ухудшилось здоровье. можешь и не заметить это сама.
говорят что когда со здоровьем человека что- то происходит - на нём серебро чернеет, у меня тоже было.. . а чисится зубной пастой
Eto govorit o tom chto u vas est v organizme kakije to problemi,skorej vsego s zitavidnoj zelezoj .
Танюха Танюха
Значит у вас что то со здоровьем не так!!!! И не которые люди говорят что когда серебро чернеет значит на наложили порчу!
Совсем недавно прочла статью по вашему вопросу. Там сказано, что серебро темнеет из-за сбоев в организме и показывает вам это потемнением, чтоб вы обратили внимание на свое здоровье! А вообще снимать его не нужно, оно своего рода даже лечит
Ирина Ярцева
Серебро чернеет при окислении, при взаимодействии с солями щелочами и другими реактивами.... ваше серебро чернеет скорее всего от пота или от высокой влажности воздуха, так же из-за выделения организма различных веществ при волнении, расстройстве или болезни....
Такая же беда. Многие тоже говорят, что это либо проблемы со здоровьем, либо порча, но насчёт порчи было проверено-неправда, ходила в церковь, батюшка сказал-нет ничего. Можно попробовать почистить зубной пастой, светлеет.