Прочее о здоровье и красоте
гнойную рану чем мазать чтоб гной вышел весь?
Запечь в духовке головку не очищенного лука и немного остудив, разрезать на 2 -4 чисти и приложить к гнойной ране .Вытянет весь гной и почти безболезненно !!!Даже животным отлично может помочь !!!
левомеколь
генина радость правильно пишет. Прочистить с перекисью водорода. Потом обсушить бинтом, в полость выдавить мазь Офлокаин (можно параллельно принимать Офлоксацин в таблетках) . Сверху чистую сухую повязку. 2 раза в день повязку и мазь менять, перед этим промыв перекисью. Когда от гноя очистится, - компрессы с мазью Левомиколь.
вскройте. прочитстите перекисью водорода. далее на марлевый тампон мажете линимент синтомицина 10 %
прикладываете к ране. сверху обычный пластырь. чтобы тампон держался. сверху завязываете бинтом.
менять через каждые 2 -3 часа.
лист алоэ приложить, за ночь всё вытянет, а Вишневского такая вонючая...
Чистая повязка с мазью Вишневского или левомеколем (левомесилом ).
Для промывания гнойных ран и язв: 1) 1 столовую ложку травы Сушеницы болотной залить стаканом кипящей воды, настоять 30минут, процедить и добавить 1столовую ложку меда
2) 50грамм листьев Эвкалипта залить 0,5 литра воды, кипятить 3-4 минуты, затем процедить и добавить 2 столовые ложки меда
После промывания этими растворами нужно наложить Синтомицина линимент 5% или 10%
Одним разом не обойтись. Мазь ихтиоловая якобы вытягивает. Хорошо РАСПАРИВАТЬ в соленой (сильно) воде.
лук репка запечь в духовке и приложить половинку на рану .очень хорошо вытягивает.
мазь вишневского
Мазью Вишневского
Ихтиоловую мазь приложить, но перед этим обработать раствором марганцовки.
Мазей много предлагают, добавлю проверенный на себе способ. Натереть сырую картошку на мелкой тёрке, полученную массу положить на бинт и приложить к ране, перебинтовать. сделать на ночь. Картошка вытягивает из раны весь гной.
Вишневского мазь
мазь банеоцин
Janat Nurjanova
Банеоцин только сушит.
Мне хорошо помог Левомеколь и Мазь Вишневского... а ещё сера хорошо помогает.
мазью вишневского.
Промыть раствором перекиси водорода 3% , прибинтовать разрезаный лист алоэ, мазь" левомеколь" можно сделать на ночь компресс с раствором магния сульфата (магнезия)
Таблетку стрептоцида растереть и порошком присыпать ранку снимает жар и хорошо вытягивает
промывать фурацелином и мазь офлокаин за тем левомеколь
Бдин, про киросин забыли что ли. его можно и в рану, открытую без кампреса . только не в уши и не в ноздри.
Промыть хлорогексидином и мазать мазью офломелид