Прочее о здоровье и красоте

Почему трескаются пятки?

Оксана А
Есть проблемы какие-то, но есть очень простой способ избавлятся от этих трещин и тем самым избалятся и от проблем которые вызвали эти трещины. Это из области рефлексотерапии. Если воздействовать на боль, которая проявляется на теле, то тем самым мы оздоравливаем тело.
Пробуйте и у Вас обяъательно всё получится. Для избавления от глубоких трещин на пятках требуется ежедневное воздействие на них ногтем большого или указательного пальца. Каждый миллиметр трещины продавливается ногтем и удерживается секунды 3-5, и так раз за разом. Можно продавливать пятку об угол мебели. Недели за две-три можно избавится от всех трещин. Дополнительно можно простукивать пятки скалкой или другими твердыми предметами. Массаж обеспечивает приток крови, тем самым улучшает репаративные процессы в коже
.
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область локализации её, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две.
Лиза Кузнецова
Лучший ответ
У меня зимой вообще повышенная сухость кожи, от старости, наверное... И губы сохнут, и руки, и пятки тоже. Только и делаю, что ванночки и смазываю маслами разными...
Мержоева Hadidja
Чтоб не трескались, нужно периодически их распаривать и чистить пемзой
Олеся Водинова
или возрастное, или болезни - в любом случае после душа мажьте ноги кремом
у нас с мамой таже проблема. Ей врач прописал какие то таблетки для улучшения состояния кожи, а я каждый вечер мажу пятки кремом
Ольга Власенко
Может быть, нарушение обмена веществ?
*)Диано4Ка*( *)