Бороться с сухой кожей на пятках можно с помощью касторового масла! =) Смачивать им ватку, которая по размеру могла бы полностью покрыть пяточку, плотно прикладывать и надевать сверху носочек. Удобнее всего процедурку делать перед сном и повторять ее до получения желаемого результата!
-----------------------------------------------------------------------------------
Взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.
На литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды) .
Надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.
----------------------------------------------------------------------------------
На ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.
Заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног - 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст. л. сметаны + 2 ст. л. меда. На 20 минут.
---------------------------------------------------------------------------------
Летом грубеет кожа на пятках. На 2-3 часа нанеси на них луковую кашицу, затем смой и смажь кремом
Можно попробовать и другой, не менее эффективный способ: смешайте яичный желток с одной чайной ложкой лимонного сока и добавьте половину чайной ложки картофельного крахмала. Нанесите полученную смесь на распаренные пятки и держите до тех пор, пока маска не высохнет полностью, превратившись, в плотную корочку. Затем смойте яичную маску теплой водой и смажьте увлажняющей эмульсией.
Удачи вам!!!
Прочее о здоровье и красоте
подскажите пожалуйста,что нужно делать что бы не трескались пятки
Мыть ножки жидким мылом, почаще устраивать им ванночки с теплой водой, намазывать жирным кремом и на ночь - х/б носочки. Проверено!
постоянно протирать лимоном и потом они станут как у младенца