Период обращения Луны на орбите – около 28 дней, за это время она возвращается в прежнее место. А что при этом происходит у нас под ногами? Все знают о морских приливах и отливах. Вода притягивается гравитационной силой Луны, и такая волна следует по поверхности морей и океанов вслед за Луной. Но ведь гравитация действует отдельно на каждый атом и молекулу, притягивая их. Просто на воде это виднее из-за её однородности в огромных масштабах и текучести.
Каждая частичка нашего организма тоже испытывает приливы и отливы гравитационной силы. Жидкая кровь особенно. И все циклы жизнедеятельности организма привязаны к периоду обращения Луны.
Природа ничего не делает зря и, как всё остальное в человеке, волосы имеют широкое предназначение. Любопытно, что издревле обрезание волос было одним из самых распространенных ритуалов, сопровождавших перемены в жизни человека. Остановимся, впрочем, на сугубо прозаических целях - на использовании положения Луны на небе как способе, позволяющим корректировать рост и качество собственных волос.
Главные правила
1. Хотите воздействовать на "вершки" волос? Хотите чтобы они росли быстро и качественно? Стригите на растущей Луне!
2. Хотите замедлить рост волос и укрепить "корешки" (т. е. корни волос) ? Стригите на убывающей Луне!
Во всех правилах, однако, есть исключения.
• Неблагоприятны для начала дел и стрижки, в частности 9-ый, 15-ый, 23-ий и 29-ый лунные дни.
Прочее о здоровье и красоте
tсли выщипать брови в ратсущую луну, они будут быстрее расти, и правда что положение луны влияет на рост волос?
Мне кажется правдо я постоянно постригаю волоса в растущую луну))
говорят, что влияет