Прочее о здоровье и красоте
Насколько опасны солярии?
Есть и плюсы и минусы. Про минусы рассказали а вот зато тебе плюсы (если конечно в умеренных дозах 2 раза в год) : солярий это профилактика вен на ногах, которые со временем могут выйти. Выработка витамина D, имунную систему подлечиваешь. Осенняя хандра уходит. профилактика угрей.
Я отрицательно отношусь к солярию. Самое главное - он сушит и старит кожу. Второе - если что-либо неблагополучно в организме, то может спровоцировать онкологию. (Начинала учебу и работу как онкомедсестра) , поэтому еще в 70-ые годы задавалась ответом на этот вопрос: почему заболевают не все? Конечно, не только фактор сфокуссированного солнца, но и негатив органов и систем играет роль, зашлакованность их и измененность. Сама еще в 90-ые годы загорала под домашним солярием, а сейчас уже 5 лет не могу отодрать пришпаренные к сосудам отходы, слежавшиеся камни почек, суставов. Приложила титанические усилия, чтобы добиться какого-то результата, т. к. до полной очистки еще далеко.
АБСОЛЮТНО опасны! И это без шуток. Чем больше загара - тем раньше старение кожи.
не знаю, как опасны-но то, что это загорание убыстряет старение кожи-100%
личный опыт.. . я же давно перестала туда ходить.. .
лучше кремом мазаться-лениво-но хоть безопаснее.
и чем вы старше, тем быстрее страится кожа в солярии.
В меру все полезно. С умом надо подходить к любому процессу. Витамины полезны, но вы же не лопаете их горстями...
У меня посещение солярия вызвало образование узелков в щитовидке, так что назагоралас на жизнь вперед ((
дело не только в старении кожи. .
почитайте о меланоме и вы поймёте что всё гораздо серьёзнее.
Индустрия красоты готова грести бабло, а на здоровье людей им просто плевать.
После посещения солярия у меня на спине появились родинки довольно таки не маленького размера. Испугалась, больше в солярий не пойду, хотя и хочется.
Рак коже ближе для тех кто любит солярий! Будьте осторожны..
кожа сильно портиться особенно если время правильно не расчитаеш, плюс проходят прыщики и настроение улучшается
на все 500% а то и больше. уж если загарать на солнце это не очень полезно, даже раковые заболевания слышал вызывает. а то облучение тем более отличное.
Очень опасны, дерматологи всех стран бьют тревогу.
Многие говорят что от солярия может быть рак кожи, но за всю историю солярия ни разу не было научно доказанно этого факта!