Прочее о здоровье и красоте
чем для здоровья опасен солярий?
раком
ничем он не опасен, надо только знать меру и не загорать долго. некоторые на час укладываются - ещё бы рак кожи не заработать при частом использовании. если бы солярий был опасен - его бы не придумали стой целью, чтобы навредить людям. солярий -для тех, кому противопоказано открытое солнце, а значит, и для всех остальных. я хожу в солярий в год 3-4 раза по 5-6 дней, а летом перед отпуском - обязательно - на море не будешь обгорать и облазить. это моё наблюдение, и теперь я постоянно так делаю перед поездкой на море.
еще как опасен! в германии хотят вообще запретить посещение соляриев до 18 лет, уж очень большой процент раковых заболеваний! учись на чужих ошибках.
1) развивается рак кожи
2) серьезный риск возникновения меланомы, поскольку интенсивность ультрафиолетовых лучей в соляриях может в несколько раз превышать интенсивность солнца.
Происходит серьезное повреждение ДНК клеток кожи
привет. Если перестараться может быть рак кожи.
Солярий, безусловно, вредный. Об этом везде пишут и говорят и ученые, и косметологи. Он вреден для груди (не помню почему) , для глаз (никогда нельзя без очков загорать, кристалик может повредиться и ты можешь ослепнуть) и вообще ультрафиолет вреден для кожи, можно ожог получить.. . и т. д. Но лично я на все это закрываю глаза, от солярия еще никто не умирал.. . Вертикальный, конечно, мощнее, тем более если он зеркальный и если лампы новые.. . в нем загораешь быстрее, в горизонтальном дольше, но и после вертикального загар быстрее смывается, от горизонтального дольше держится, поэтому если загороаешь в вертикальном, надо ходить и регулярно поддерживать загар. То сколько можно загорать зависит от твоего типа кожи. Если ты блондинка, кожа абсолютно белая, у тебя голубые глаза, то хочу тебя огорчить - ты врят ли получишь хороший загар, если вообще его получишь. Люди с таким типом кожи обычно только кожу сжигают.. . Если у тебя темные волосы, карие глаза, кожа смугленькая - то загарать можно сколько угодно (но в меру конечно) загар будет ровный, без пятен и всего такого. У меня лично русые волосы, светленькие, но загораю я отлично, быстро и красиво. Но заграницей у меня конечно тело коричневее, чем от солярия. Но у меня тоже проблема была - я перезагорала. Т. е кожа достигла своего максимального загара и не остановилась и так и продолжила загорать по 12минут в неделю (тот солярий, куда я хожу - мощнейший...) а надо было меньше, только поддерживать. ю в результате у меня появились пенментные пятна на ногах, поэтому больше пока не загораю. К выпускному буду делать экспресс-загар. Если интересно, могу рассказать что это такое.
раком. вообще советуют сходить к врачу и узнать можно ли те ходить в солярий.