да жить вообще страшно, но необходимо) главное правильно соблюдать дозировку)
кто-то там писал про радикалы - ничего про это сказать не могу, но знаю что при принятии солнечных ванн вырабатывается витаминД
а еще 1 минута в солярии равна получасу валяния на пляжу
Прочее о здоровье и красоте
Опасен ли солярий? И может ли ультрафиолет от солярий повысить уровень заболевания раком?
По утверждениям медиков именно так дела и обстоят. Избыток естественной солнечной радиации в этом плане тоже опасен, но к солярию претензий почему-то больше.
Опасен! Не стОит думать, что всё так далеко и не коснётся... Есть реальная опасность, а значит не следует играть со здоровьем...
Начнем с того, что с помощью ультрафиолета лечат кожные заболевания, поэтому как правила в УМЕРЕННЫХ количествах он только на пользу.
А вот если например загарать скажем так в неделю, по 4 раза и брать за 1 раз 20 минут итого в неделю 80 минут. Вот это уже точно приведет возникновению раковых клеток. Так как 20 минут в солярии, это очень большое время и естественно большой риск получить ожог, и тот самый ожог уже ведет к раковым заболеванием. Правельно делаете, что больше 10 минут не берете))) .
Я сама хожу в солярий 4 раза в месяц на 10 минут и он мне только на пользу)
солярий очень опасен. ультрафиолет вызывает активацию процессов перекисного окисления в организме, в результате образуется большое количество активных радикалов (частицы высокой реакционной способности, разрушающие ткани организма) . в развитии опухолевых процессов роль активных радикалов очень велика. поэтому солярий, как и солнечное излучение, способствуют развитию опухолей.
Да. Любое искусственное вмешательство опасно.
Солярий очень опасен, риск рака очень велик! Не верьте если будут переубеждать
Конечно же салярий ничего полезного не несет, но и вред от него не очень сильный, пользуйтесь кремами и не берите по 40 мин. за раз))
да это опасно
Да! Предрасположенность есть у всех....
В том числе-щитовидка, как она у тя, в порядке? эндокринологи уверяют, что статистика заолеваний зобом устрашающе растет... пару-тройку сеансов в пасмурный сезон, остальное от лукавого...
Да, если ходить каждый день.... по неск часов