Прочее о здоровье и красоте
Всё хорошо в меру и порции ультрафиолета в солярии могут быть полезны, а могут наносить вред здоровью. Вопрос:
полезно- это сколько?
Это столько, сколько подберёт Вам дерматолог. Лишь специалист может подобрать индивидуальную программу инсоляций в зависимости от типа кожи, от её состояния и проч. . При этом, возможно, есть противопоказания - это тоже определит врач.
То, что посоветовал Дмитрий, даже здоровой коже на пользу не пойдёт. В солярии за такое время можно превратиться в курицу-гриль, а на естественном солнце безопасное время загара составляет лишь 10 минут (кстати, загорать на солнце более 50 минут не целесообразно вообще, поскольку выработка меланина прекращается именно через это время).
в солярии нисколько.
... -поколению после Чернобыля - однозначно нет !
в солярии ни сколько!!!
2-3 раза в неделю)
это 2 раза в неелю на 30 мин
Лучше посоветоваться с администратором солярия. А так зависит от типа кожи человека (Там их пять видов - 1.-веснушчатая, бледная, - лучше загорать в вертикалке минут пять, и то все равно не загоришь, а скорее обгоришь. 2. -Германский тип-светлая кожа, но не такая, как у первого. Загорать нужно постепенно, применяя крема типа (2 в одном и не очень сильные) начинать с пять, потом десять, пятнадцать. Говорят, что больше нельзя. Но я такой тип, и загорал последний раз по полчаса с кремом с муравьиным эффектом и тройным действием (турбо тема) и ходил пару недель светло коричневый. Но все равно сразу бросаться на такое время опасно. Я загораю уже четвертый год и мне все по боку, а твоя кожа должна привыкнуть. Про остальные типы не рассказываю, потому что у тебя скорее всего один из первых двух. ) Хорошо загореть. И не забывай, повышай интенсивность постепенно или используй охлаждающий крем.