Прочее о здоровье и красоте

Как не уснуть в ночную смену? Какие-нибудь народные средства, не наносящие вреда здоровью?

Нужно продержаться 8 часов, с 2-х до 10-ти. Кофе не помогает. Энергетики тоже не берут: после литра "адреналина" за ужином сплю как младенец. Условия работы: помещение, компьютера с интернетом или игрушками под рукой нет. Да, должна быть тишина, громкую музыку врубить нельзя. Даже кратковременная отключка может привести к браку. Работа сидячая, но не за рулем, могу встать, пройтись максимум на 2 минуты. Может у кого есть проверенные средства борьбы с сном? И легальные естественно :)
Есть акупунктурная точка на руке между большим и указательным пальцем, периодически ее нужно массировать по часовой стрелке.
Если есть возможность отходить от стола рекомендую упрощенное упражнение из йоги - на вдохе отклониться как можно дальше назад, по максимуму задержать дыханиу. Выдох - наклон вперед, руки расслаблены свисают к стопам.
Такое упражнение не более 3-х рах подряд (для новичка) .
Если уж совсем рубит - понюхай нашатырь.
Слышал про коктейль дальнобойщиков, но сам не пробовал: на банку кока-колыт пакетик нескафе.
А вообще главное - двигаться. Есть в китайских магазинах шарики для массажа рук. От них точно не заснешь!
К сожалению, некоторые способы не подходят водителям. При первых же признаках сонливости за рулем лучше съехать с дороги и дать себе часик поспать. Плевать на график, за то живым доедешь.
Евгения Быкова
Лучший ответ
натральные витамины компании Санрайдер
Ty Avtor Moiei Ulibki
Наталья Синюкова Извините, я уже имела дело с подобной продукцией. Мое имхо, в лучшем случае добьешься эффекта плацебо, а в худшим нахаваешься тяж метов :(((( Если это Ваш бизнес, удачи Вам!
уволиться с такой работы и устпроиться на нормальную
Спать перед ночью.
менять работу-самое верное средство
Наталья Кимля
Спать днем
Яна Зайченко
Если ты должен помешать сну, значить ето уже не натурально, а соответственно вредит здоровью. Попробуй випить кофе, а потом через каждие пол чеси умиватца холодной водой, но посли етого будеш очень уставшым, так что нужно будет хорошо виспатца
Сад Детский
Иногда просто необходимо не спать всю ночь. Как же превозмочь себя и не погрузиться в объятия Морфея? Предлагаем вам несколько действенных способов:

- примите горячий душ;

- выпейте напиток, содержащий таурин, съешьте шоколадку;

- понюхайте свежий апельсин или апельсиновое масло;
Наталья Черненко На работе душ принять?
сигареты.... мне по крайней мере сутки не спать помогают....
Наталья Синюкова Мне до 6-7-ми утра тоже помогает. А дальше уже не курится :))) Собственно, вся задача и продержаться последние 2-3 часа, на это время и приходится большая часть "отключек"
Выспаться днем, самое хорошее средство
Ольга Я
я обычно беру маленькие наушники для телефона и на секунду, две максимум включаю громкость на всю и включаю резкую рок музыку. Громкий поток звука на 3 секунды уже хоть как то пробивает.
Если есть возможность-обрызгивайте периодически холодной водой лицо-у меня сон, как рукой снимает)))))
Наталья Синюкова А это идея! У меня есть балончик термальной воды, сегодня потестю :)))) Спасибо!
возьми книги! или пообщайся с сотрудниками! ну в конце концов в сотовом полазай!