Прочее о здоровье и красоте
А что наносит больше вреда здоровью, курение или алкоголь?
давайте попробуем разобраться: Алкоголь-при его употребление отмирают клетки мозга, страдает печень, почки, и ЖКТ... Курение-легкие, сердце, печень (так как она участвует в нейтрализации любых токсинов), мозг, кровеносные сосуды, имунная система, плюс это наркомания.. . Это с точки зрения банальной медицины, но если алкоголем человек не злоупотребляет, то сигареты он курит каждый день (так как никотин встраивается во все обменные процессы в организме и человеку без него плохо) -так что курение вреднее, а вот если уже алкоголик-то это тоже ничего хорошего, и от алкоголя плохие результаты выявятся быстрее чем от курения...
Смотря что тебе более жалко - печень или легкие =)
Мне кажется что в небольших кол-ах вреда нет большого, можно иногда покурить кальян или на торжестве выпить что то крепкое, но если стаж курильщика и алкоголика большой вредно одинаково все, и мне кажется все таки алкоголь наносит организму больший ущерб
Давание всем подряд без разбора
Смотря в каких количествах... отравиться и молоком можно.
все вместе
и то и другое вредно. . но от алкогольной зависимости ИМХО легче избавиться.
В комплексе-это классные вредители.
Зависит от индивидуальных особенностей организма. Разные народы по-разному склонны к алкоголизму, например. Русским пить без ущерба для здоровья нельзя - это факт.
Курить тоже вредно, и дети или внуки будут "с отклонениями". Сам же курильщик может и за два года скуриться насмерть. А кто-то и по 40 лет "держится".
Алкоголь опаснее
алкоголь однозначно. а курение - удар по генам больше. по детям.
Не то, не другое не вредить!
Ну если игрик вычесть из буквы ц, то.. . курение!
Курение... Алкоголь.... =)))Не знаю, точно=)