Прочее о здоровье и красоте

действительно ли солярий так вреден для кожи и в последствии может приести к заболеванию рака кожи?

Да действительно может привести, но не факт. .
В солярий можно ходить, но знать меру нужно) а загорет ьможно даже когда и солнце не светит) )
Все мы знаем что ультарфиолет проходит через тучки)
Анна Никонорова
Лучший ответ
Злоупотреблять не нужно, тем паче,
ради сомнительной красоты.
Ирина Смирнова
Да, конечно. Мало того, у меня есть знакомая, которая заработала рак кожи, регулярно бывая в солярии. Кстати, она сама врач! Знаете, это совсем другое дело - просто слышать и читать, что солярий вреден, и лично знать человека, который от этого пострадал....
Lika Terts
Похоже, вы всё равно туда пойдёте, т. к. об этом постоянно пишется. Вы надеетесь получить отрицательный ответ7 Тогда и не спрашиапйте. Загар может спровоцировать не только рак кожи, но и рак любого органа.
Тамара Иванова
Это нужно делать, если есть показания.
Ladok Goodman
да!
Действительно...
О пользе и вреде Солярия
==============================================
Солнечная энергия, передаваемая солярием, оказывает благоприятное действие на ряд процессов, протекающих в организме. Например, на обмен веществ. Грамотно проведенные сеансы, несомненно, улучшают самочувствие.
С-лучи, входящие в спектр ультрафиолета, вызывают в клетках кожи мутации и могут приводить к возникновению рака кожи и меланомы. К счастью, эти лучи задерживаются озоновым слоем Земли.

------
Негативных последствий излишнего увлечения загаром очень много. Самым опасным из них является рак кожи.

С-лучи, входящие в спектр ультрафиолета, вызывают в клетках кожи мутации и могут приводить к возникновению рака кожи и меланомы. К счастью, эти лучи задерживаются озоновым слоем Земли. К несчастью, для жителей Австралии, ЮАР озоновый слой над их странами интенсивно истончается, отчего заболеваемость раком кожи и меланомой стремительно растет.
Однако, ДЛЯ РАКА НЕВАЖНО (!), где вы загорали: на пляже или в салоне.
================================================
Искусственный загар так же чреват онкологическими заболеваниями кожи, КАК И ПРИРОДНЫЙ.
Однако многие по-прежнему убеждены, что на старение кожи влияет лишь естественное солнце, а излучение в солярии абсолютно безвредно
Так, при частом посещении солярия происходит утолщение рогового слоя кожи. Одной из причин этого является излишне сухой воздух в помещении (на море его влажность значительно выше) . Еще одна проблема кожи после загара в солярии связана с высокими дозами УФ-лучей типа А. В результате длительного воздействия они проникают в кожу, достигая дермы, и вызывают разрыхление соединительных тканей. В результате эластичность кожи существенно уменьшается, что и вызывает ее преждевременное старение.
``````
++++++ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны загара в солярии: +++++++
+Положительное действие ультрафиолета заключается в синтезе, а точнее переходе в активную фракцию витамина D. Представляет загар и эстетическую ценность. У большинства людей загорелая кожа ассоциируется с хорошим здоровьем.

+Хорошо помогает солярий и при расширенных, но еще не доведенных до хронического варикоза сосудах ног, при рельефной сеточке просматривающихся капилляров на руках и ногах. Во всех этих случаях солярий - великое изобретение человечества - становится незаменимым средством оздоровления.

+Наиболее активен и полезен, а во многих случаях и незаменим, солярий зимой и ранней весной, когда многие процессы в организме замедляются, а проявления авитаминоза становятся более заметными. Особые взаимоотношения у солярия с кожными косметическими проблемами. Легкий загар, как известно, полезен. Он к лицу каждой женщине. Способен сделать ее облик более свежим и помолодевшим.

+Ультрафиолетовые лучи солярия помогают тем, кто страдает от угрей, угревой сыпи и расширенных пор. Заметно сужаются поры. Отлично помогает солярий при псориазе. А вот при дерматитах не стоит посещать солярий, так как обезвоженная болезнью кожа еще более высушивается. Один из самых верных показателей пользы солярия - ваше самочувствие. Прислушивайтесь к нему.
+

===============
БЕРЕМЕННЫМ на заметку: --------->
Во избежание появления пигментных пятен не стоит загорать в солярии и во время беременности.
===============
пользоваться салярием то же что и призервотивом
Ольга Аношина
какие могут быть вопросы это давно уже не новость) очень очень вредно
да, даже на солнце то загорать долго вредно, а про солярий вообще молчу.
На 100 процентов нелья ответить, что он приведет или не приведет к раку кожи.
Но сказать, что вероятность этого заболевания возростет - это можно сказать на 100 процентов.
Поэтому, когда вы в следующий раз пойдете в солярий подумайте что для вас важнее