Прочее о здоровье и красоте
Все запугивают вредом солярия - и рак кожи,и меланомы... У варчей мнения тоже расходятся..Так что же на самом деле?
Если в первые разы после загара в солярии (у меня очень светлая кожа) ...никакой аллергии не было...Но спина и живот покраснели, ..впрочем как и после пляжа...Это что значит?..что мне противопоказан солярий...или ничего страшного так у всех?
Солярий это ОЧЕНЬ вредно. Поверьте мне, занимаюсь моментальным загаром ( TvoyZagar ru) и у меня много клиенток, которые ушли из солярия ко мне, и многие по осложнениям после именно солярия? родинки (доброкачественные опухоли, сухость кожи, пигментные пятна, проблемы с внутренними органами и пр) . Более того, какждую неделю у меня красится ВЛАДЕЛИЦА 2-ех студий загара (соляриев) , а это уже о многом говорит...
Самые "урожайные" месяцы на онкологические заболевания - август и сентябрь, как раз когда народ "наультрафиолетится". мой личный рекорд - -5 мастэктомий в день. Не веришь врачам - проверяй на себе.
Рак кожи - это и есть меланома. Что касается вреда - тут всё индивидуально и зависит как от типа кожи, так и от наследственной предрасположенности. У белокожих риск выше, чем у смуглых. Особенно вреден солярий тем, у кого много родинок. Так что - загорать можно, но без фанатизма. Перебор - это всегда плохо.
Что касается мнения врачей - а кто же идёт к врачу-дерматологу перед солярием, чтобы индивидуально проконсультироваться - "Можно ли мне конкретно с моей кожей облучаться и как? " Спохватываются уже потом...
никаких расхождений у врачей на этот счёт не существует, с чего Вы взяли-солярий однозначно не является необходимым, как можно меньше облучения получает кожа, тем больше она остаётся молодой и здоровой
Сколько людей, столько и мнений..
Дело в том, что у нас в организме есть раковые клетки, но они находятся в спячке. Ультрафиолет их подогревает и они приходят в рабочее состояние. От одной процедуры конечно ничего не будет, но часто в солярий ходить не рекомендуется.
да ничего страшного нет в соляриях, массовый ажиотаж какой то, если не загорать там как курица-гриль до черноты, и соблюдать элементарные правила по времени пребывания и защите кожи кремами ничего не произойдет страшного!
По себе могу сказать, что злоопутребляла солярием, 3-4 раза в неделю, иногда и больше, теперь противопаказано даже солнце. Рассказывать разаботаюную там болезнь не буду, но ничего хорошего.
насчет варикоза не знаю, у моей мамы варикоз и 2 операции, а загорать хотелось, в общем в штанах ей приходилось загорать (
я в этом году тоже решила походить, но на днях передумала, там еще и на крема и закрепители сколько денег уйдет, в общем купила себе сегодня молочко с эффектом загара, буду ждать что выйдет
напугали в общем меня .
буду таким методом теперь кожу "красить"а то как поганка белая-не айс и не секси. вот
напугали в общем меня .
Я тоже бледная, с рыжими волосами.. . Первый раз 3 минуты загорай потом 6 и т. д. Нормально но не переусердствуй с минутами рак кожи и другие болячки ...всё возможно!
lediviktoriya.70@mail. ru - в блоге- там все ответы на ваши вопросы
первые разы и у меня так было, кожа не привыкла и так одаптируется, со временем пройдет и все будет нормально. А рак не только от солярия случается. Всего боятся-из дома не выходить. Что бы добиться рака меланомы и варикоза надо 10 лет подрят от туда не вылезать, жить там
это красиво. да и в моде сейчас загар стал. не нужно до смуглоты зажариваться просто. мне солярий помог с мелкими прыщиками справиться, выровнять цвет лица, да и настроение сразу лучше становится после солярия, как после шоколадки :)
для получения необходимого количества витамина Д достаточно того что летом вы ходите обнажёнными руками и открытым лицом. Почему вы думаете нельзя травмировать родинки? потому что любая травма пигментированого участка кожи может привести к образованию меланомы. Вопрос: почему тогда вы считаете что можно без последствий для здоровья травмировать меланоциты в коже? риск всегда есть риск. А У особенно белокожих людей ещё и большая вероятность покрыться пигментными пятнами (вспоните актрис из "солнечных" сериалов) . Те самые веснушки появившись как всегда могут однажды больше не исчезнуть никогда, а только потом увеличиваться в размерах. на самом деле вопрос это очень сложный и ёмкий. это я кратко. Лучше сходить на индивидуальную консультацию.
загорай, если бы это было действительно вредно то давно бы запретили!
а чтобы не краснеть в первый раз нужно всего 3 минуты загорать, и спец кремом намазаться до и после
От загара получаешь витамин Д, если сильно часто то можно получить и рак кожи!