Прочее о здоровье и красоте

Я посещаю солярий(раз в 1-2 недели) можно ли заболеть раком кожи?

Я посещаю солярий(раз в 1-2 недели) т.к. живу в Сибири, где мало солнца. Мне постонно говорят о том, что можно от этого заболеть раком кожи. Правда ли это опасно Кто-то из ваших знакомых пострадал от этого? Или все об этом слышали, но кроме слухов информации нет?
На солнце тоже нельзя долго. Это дело такое. Курить и пить тоже нельзя. Однако, практически все это делают главное в меру. И ничего страшного в этом нет. Если ходишь постоянно, то не обязательно стоять очень долго. Например, если максимум 8 мин можно, то лучше по 6 мин. и т. д. Главное чтобы лампы были новые или поменяны. Ни чем нельзя злоупотреблять. Я хотя и на юге живу и в мае можно загорать если нераньше, все равно уже собираюсь в солярий.
Анна Кострова
Лучший ответ
Это очень неоднозначный вопрос. Предсказать - невозможно, а постфактум определить причину болезни - тем более. Природа заболевания связана с разрушением свободными радикалами цепочки ДНК. Действие UV-A излучения на кожу - одна из причин. Но не стоит забывать, что в качественном солярии этот спектр максимально поглощается фильтрами.
Вообще, меланому можно заработать не только в солярии. Знакомой моей мамы недавно вырезали меланому. Женщина не то, что солярий никогда не посещала, так ещё и не загорала никогда (даже на море в тени, в футболках и лёгких брючках, в широкополых панамах) , а всё равно появилось образование. Врачи сказали, что в её случае УФ ни при чём (увы, подробностей не знаю) .

В любом случае, перед тем, как отправиться в солярий, обязательно сходите к дерматологу, он проверит Вашу кожу и соответственно её типу и состоянию разработает индивидуальный режим и рекомендуемую дозу.
Раком кожи и без этого можно заболеть.
Ирина Сазонова
Слишком часто, тем более если в вашей местности солнца мало. Раз в неделю, а еще лучше несколько раз в месяц безопасне. Рак кожи достаточно распространенное заболевание, и очень злокачественное. Будьте осторожны.
Ольга Оленька
Да это опасно. Эксперты уже это установили. Незя туда, даже если гдето мало солнца и. т. д..
Яна Прахова
Одна моя знакомая получила меланому. Загорала ежедневно минут по 40 в течение полугода.
Ирина Бочковская Сочувствую девушке, но она сама виновата. Есть же элементарные правила посещения солярия...
и без солярия можно заболеть
Т@mьян@ Плiшков@
все хорошо, что в меру!! !
У меня большое количество знакомых посещают и ничего, все живы, а главное здоровы! Я вот посещаю солярий 2-3раза в неделю. Все ок)
если вы белокожая, со светлыми глазами и волосами, то риск возрастает. Если на коже появляются новые родинки (невусы) , то это признак того, что коже трудно справляться с обрушающимся на нее ультрафиолетом. В любом случае от облучения кожа будет быстрее стареть.
Вам в этом смысле повезло, вы живете на Севере и не испытываете палящих лучей Юга страны (Ростов-на-Дону) . Летом я на улицу без сонцезащитного крема вообще не выхожу.
Нет.
если у человека есть склоность к даному заболеворнию, то конечно можно. и вообще заболет хоть чем, можно хоть где и хоть как.
лучше посоветоваться с дерматологом. зависит от кожи. 1-2 раза в неделю впринципе норм. но это уже от физического состояния твоего зависит...
Хейя Соо
Я и моя сестра часто ходили и все тип-топ. Просто отдых делай, а потом опять. И время по-степенно увеличивай.
я не знаю таких людей - которые пострадали от солярия, если не злоупотреблять и посещать по чуть чуть то он будет вам наоборот полезен ...
Вряд ли. UV-C излучение проникает только в верхний слой кожи. Я курсовую про Это писал.
последи за пигментацией, если кол-во родинок на теле увеличилось на протяжении походов в солярий, то стоит призадуматься....