Прочее о здоровье и красоте
Решила сохранить летний загар, ходить в солярий. Но начиталась про рак кожи и другие недуги.
Подскажите кто посещает солярий регулярно.
Вреден не солярий, а злоупотребление им и попытки сэкономить на кремах, и более дешевых соляриях. Ходите не больше чем на десять минут, если солярий мощный и не более чем на 15,если слабенький. Кожа должна отдыхать каждые 24 часа, то есть максимально можно загорать через день, не чаще. Но для хорошего шоколадного загара достаточно 5-7 сеансов, а потом поддерживать пару раз в неделю. Обязательно пользуйтесь кремами, стикини (наклейки для груди) и шапочкой. А после сеанса обязательно увлажняйте кожу, и всё. Никаких проблем у Вас не будет. Удачи!)
Все хорошо в меру
вроде как можно 1 курс (10 сеансов) в полгода. а вообще солярий очень вреден для здоровья и есть масса противопоказаний: нельзя принимать его во время приема медикаментов, гормональных препаратов, при заболеваниях щитовидной железы, различных опухолей
Знакомая моей дочери готовясь к летнему сезону, решила походить в солярий. Правда делала это без мозгов, не пользовалась защитными наклейками. Итог- в октябре операция (в 18 лет- рак груди) . Не факт, что у Вас окажется такая же предрасположенность- но на мой взглдт это как игра в русскую рулетку.
в малых количествах и с умом полезно все.
ходи нечасто
рак кожи, скорое старение, различные косметические "неожиданности"... последствий много...
В организме каждого человека есть раковые клетки, но они спят. А вот солярий как раз их пробуждает, что может вызвать рак, и не только кожи. Это не произойдет сразу по выходу из солярия, проблемы начнутся после 30-40 лет. Гаразда безопаснее крема автозагары!
да вредно так оно но я хожу 2 3 раза в нед по 12 минут уже 2 года коричневая удачи вам но это вредно вам решать!
Все в меру.. 8-10 минут в неделю в зимний период .. достаточно))
Я посещяю солярий уже как 4 года, два раза в неделюн (по 15-20 мин)... но иногда делаю перерывы. И со мной всё нормально)))