Прочее о здоровье и красоте

Как правильно ходить в солярий, с какими промежутками, как добиться загара быстрее?

У меня очень светлая кожа, вообще не загорает, однажды пробовала солярий, 2 раза 2 дня подряд по 10 минут, результата ноль, наверное так не правильно... мне советовали начинать с маленького времени и через день, подскажите как быстрее всего добиться загара и нужно пользоваться кремами, или может стакан морковного сока перед солярием выпить?
1. Для первого раза, если у Вас кожа легко сгорает на солнце, берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.

2. Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, а если хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.

3. Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос только удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой" и белые пятна в местах плотного давления на стекло (копчик, лопатки) .
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Если говорить о личном опыте.. . Мне больше нравятся горизонтальные солярии. Предпочитаю во время сеанса отдыхать и расслабляться лёжа.

4. Линзы лучше снимать, так как от воздействия тепла линзы подсушиваются, что может вызвать раздражение глаз, а в некоторых случаях - существенно ухудшить качество линз (тут дело в материале, из которого они изготовлены) . Если же загорать в линзах и без защитных очков, УФ-лучи могут проникнуть сквозь веки, фокусируясь в линзах, что тоже оч-чень нехорошо.
Танюшка Лопаткина
Лучший ответ
Промежуток - 2 дня . "Позагорай" 10 дней по 7 минут- идеальный естественный загар тебе обеспечен.
Гелия Потапова
Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через два дня или 3 дня (чтобы быстрее загореть) Не надо через день, кожа должна успокойтся да и загар лучше пристанет. И так до 10 или 12 минут за сеанс, . Ну в общем у меня это заняло 3 недели, для золотистого загара. В общем Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 12 минут. Перед походом очищай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) )
надо делать перерыв минимум день между посещением, если светлая кожа минимум 5 минут, 10 - сгореть можно.
Елена Петрова
Посоветую тебе.... купи крем для загара, в каждом салоне он должен быть... начни с малого с 5 мин и прибавляй по одной или двух мин... можно ходить через день или два, смотря как кожу будет реагировать... УДАЧИ!!!
найдите сначала хороший солярий чтобы были новые лампы не ниже 180вволь
Чтоб загар получился хороший. Нужно ходить через день-два. Одна процедура не должна превышать 10 минут