Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно ходить в солярий, чтобы был хороший эффект, не пользуясь ни какими кремами?!
если кожа бледная- быстрого результата не жди!!!! начинай с 3 мин-2сеанса через день, потом перерыв 2дня, увеличь до 5мин, тоже через день, и тоже 2 разочка, 1 денечек перерыва!! ! если ожегов нет- 7 минут, тоже пару раз, так доводи время до 10 мин, в принципе к этому времени ты -молочная шоколадка!!!! потм ходи 1 раз в недел для поддержания загара!!!! если твоя кожа от природы не очень бледная-дело пойдет еще быстрее! ! по поводу того, какой солярий выбрать-я советую горизонтальный-все тело загорает равномерно, да и лежать приятней, чем стоять (только проверяй, чтобы обеззараживли лежак перед сеансом)! ! время больше 15 мин не советую!! ! УДАЧНОГО И БЕЗОПАСНОГО ЗАГАРА!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО используй крема для загара, они защитят кожу от пересыхания и фотостарения, не будет нежелательной пигментации на коже
У меня вот оч бледная кожа. Начинаю с 5 минут всегда. затем добавляю по 2 минуты . хожу через день .доходит до 20 минут .все перерыв. потом можно раз в неделю для поддержания цвета ходить . кремом обязательно пользоваться специальным для солярия. Тогда загар ложится хорошо. и после него тоже питательный крем обязателен. После солярия часа 2 не мыться. Остыть надо. С бледой кожей загорать в зимнем в лежачем солярии. Есть летний солярий, он пожестче. Спрашивать всега про лампы. они должы быть новыми .
между сеансами нужно не мение 42часов.
1 неделя: по 6мин сеанс
2 неделя: по 8мин
3 неделя: по 10
4 неделя: по 12!!
больше 12мин нельзя, даже людям с загарелой кожей! но кремами всеравно надо пользоваться.. есть недорогие масла для загара... лучше не купить новые колготки, но защитный крем приобрести!! !
тем более что кожа в солярии пересушивается и дополнительное увлажнение ей необходимо.. иначе начнется шелушение.. и загар слезит! !
на грудь стикини или разойдени половинки ватного диска и на крем их "приклей" :)
кажется все... воды больше пей и волосы закрывай им и так зимой плохо.. .
очки врачи рекомендуют, но я их никогда не одеваю...
1 неделя: по 6мин сеанс
2 неделя: по 8мин
3 неделя: по 10
4 неделя: по 12!!
Предварительно сделать хороший пиллинг всего тела, и загорать совсем по-чуть-чуть, минуты по 2, но лучше всеж использовать хоть какой-то солнцезащитный крем, с минимальным фактором защиты, и загорать по 3-4
"Почему же нужно пользоваться солнцезащитным кремом при посещении солярия? Можно ли загорать в солярии без крема? Ответ - однозначно нет! Перед посещением солярия просто необходимо защитить кожу при помощи специального косметического средства.
Нанесение крема пред сеансом искусственного загара в солярии способствует увлажнению кожи, восстанавливает защитный слой жира, благодаря которому действие «поджаривающих» ультрафиолетовых лучей на кожу оказывается более щадящим и не вызывает покраснения, а сразу же придает ей смуглый оттенок. Теперь понятно, почему нужно обязательно пользоваться кремом перед посещением солярии.
После сеанса солярия также следует нанести на кожу увлажняющее или питательное средство, чтобы пополнить запасы влаги в клетках и восстановить эластичность. Таким образом, применение специального крема перед и после посещения солярия способствует равномерному образованию красивого бронзового загара, защищает кожу, сберегает упругость и эластичность кожи. "
Алёна, не жалейте денег, пожалейте свою кожу!

Ногами по дорожке
обязательно узнай как давно меняли лампы и насколько они мощны, если лампы древние, загар никогда не придет. . :/
я начинала ходить с 2-х минут, потом 3,4....ходила 10 раз, потом перерыв. И не забывайте грудь прикрывать..
Солярий.. . Я туда уже ходила, больше никогда в жизни туда не пойду. Кошмар. Кожа вся облезла. Хотя пошла как по правилам!!!
Главное не переусердствуйте! Терпеливо, понемногу загорайте в солярии, но кремом увлажняющим после сеанса загара всё равно пользоваться придется! Если Вы не хотите быть с загорелой, но с сухой кожей тела..